1 Новости
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

МО Кронверкское

Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Кронверкское

Карта сайта Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАКАРОВ_В.С.

Наш голос в Государственной Думе Российской ФедерацииМАКАРОВВячеслав Серафимович


Депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации 

VIII  созыва



shutova-2.jpg
Глава МО Кронверкское 

Шутова

Юлия Юрьевна


mekshun.jpg
Глава Местной Администрации 

Мекшун

Николай Владимирович 




Новости

RSS
  • Традиционный объезд Главы района Традиционный объезд Главы района

    28 мая состоялся очередной традиционный объезд территории Главой Петроградского района И.А. Громовым.

    В этот раз в маршруте Главы района находились два адреса расположенные на территории МО Кронверкское: ул. Большая Пушкарская д. 25 и ул. Саблинская 11. Вместе с И.А. Громовым на встрече с жителями присутствовали Глава МО Кронверкское В.А. Матюшин и Глава Местной Администрации нашего муниципального образования А.А. Соколовский.
    В ходе общения с жителями они внимательно ознакомились с проблемами и обсудили варианты их скорейшего решения. Все вопросы, которые были подняты на встрече поставлены на контроль Главы района и нашего муниципального образования.

  • Первая медаль Первая медаль

    Сегодня, 30 мая состоялось вручение медали «Рожденному в Кронверкском».

    Малышей и родителей с их первой медалью поздравили Глава МО Кронверкское Вячеслав Матюшин и специалист по работе с дошкольными образовательными учреждениями Анна Кондратенко.
    Будем надеяться, что данная медаль станет далеко не последней в копилке новорожденных, и в будущем эта копилка пополнится еще многими наградами, которые будут прославлять наш с вами родной округ, район и город.
    А медаль «Родившемуся в Кронверкском» будет занимать в ней почетное место и вызывать чувство гордости! Вместе с медалями новорожденным были вручены памятные подарки.
    В первом квартале 2019 г. в МО Кронверкское родилось 9 малыше. 7 мальчиков и 2 девочки. Надеемся, что 2 квартал еще более улучшит демографическую ситуацию.

  • Александр Беглов объявил о старте кадрового конкурса «Мой город — мои возможности»

    29 мая в пресс-центре ТАСС в Санкт-Петербурге состоялся брифинг для журналистов, в ходе которого временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов объявил о запуске в Санкт-Петербурге кадрового Конкурса «Мой город — мои возможности».  

  • Приглашаем на концерт Приглашаем на концерт

  • БЕСПЛАТНЫЕ ЭКСКУРСИИ БЕСПЛАТНЫЕ ЭКСКУРСИИ

  • Международный День защиты детей Международный День защиты детей

  • Праздник в День защиты детей Праздник в День защиты детей

    1 июня в 12:00
     В ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ  – ДЕТСКИЙ МОТО-СЛЕТ
    В Петропавловской крепости. Нарышкин бастион 
    Начало в 12:00
    Мороженое!
    Книги!
    Призы БЕСПЛАТНО!
    - Сделай себе любой раскрас (аквагрим)!
    - Сфотографируйся на мотоцикле!
    - Раскрась мотоцикл!
    - Покачайся на мото-качели!
    - Играй, веселись и выучи правила дорожного движения!
    - Научись быстро собирать и разбирать любой вид оружия! Даже если ты девчонка!
    - Научись вязать морские узлы и узнай другие флотские премудрости!
    В программе:
    - Концерт на Электро-виолончели в исполнении Софи! (детские песни и не только)
    - Выступления лучших детских творческих коллективов МО Кронверское и дворца детского творчества Петроградского района
    Организаторы: МО Кронверское, Мотоклуб «Братья по оружию МС», Мотоклуб «Guardsmen LE MC», Общественное движение «МотоДоноры», Мотоклуб «VictoryRidersRussia», Моряки из клуба «FordeWind MC», Мотоклуб «УРАЛ», Женский мотоклуб «Сердца дорог» и УГИБДД МВД по СПб и ЛО, Проект «Сел и Поехал»

  • В стране дорожных знаков В стране дорожных знаков

    Сегодня на детской площадке по адресу ул. Мира д.7 депутатами и сотрудниками местной администрации МО Кронверкское для детей детского сада № 13 была проведена сюжетно-ролевая игра по правилам дорожного движения «В стране дорожных знаков».
    На мероприятии присутствовали сотрудники ОГИБДД УМВД России по Петроградскому району города Санкт-Петербурга. В игровой форме дети изучали основные правила дорожного движения, а также необходимость их соблюдения. В конце мероприятия детям были розданы светоотражающие брелоки и памятки для родителей по безопасности дорожного движения.

  • Обращение временно исполняющего обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова Обращение  временно исполняющего обязанности Губернатора Санкт-Петербурга  Александра Беглова

    О предстоящих выборах Губернатора Санкт-Петербурга

    Дорогие ленинградцы-петербуржцы!
    Сегодня наш город отмечает 316 лет со дня основания. Я от всей души поздравляю вас с праздником. В этот день хочу рассказать вам о важном решении, которое я принял.
    Три века назад Петр Великий задумал и создавал Петербург как самый современный город России, ни в чем не уступающий европейским столицам. Именно таким видим мы Петербург ближайшего будущего. Комфортным, процветающим, передовым городом.
    Город Петра должен, как и прежде, стать центром самых передовых веяний в науке, культуре. Экономика города должна опираться на активно развивающиеся передовые производства, высокотехнологичные компании. Петербург должен стать центром притяжения лучших умов и талантов со всей страны.
    За последние месяцы мы дали старт масштабным проектам, которые преобразят облик Петербурга, изменят к лучшему жизнь горожан. Во всех районах города развернуты работы по благоустройству. За это лето откроются новые парки и скверы. Мы приведем в порядок любимые горожанами места отдыха.
    Положено начало созданию новых общественных пространств в центре города: рядом с Новой Голландией, возле Таврического сада и, конечно, на Тучковом буяне. Президент одобрил наш проект нового парка в сердце Санкт-Петербурга. В результате будет создано уникальное пространство, самая большая пешеходная зона в центре Петербурга.
    Сегодня Петербург снова в федеральной повестке дня. Мы обсуждаем миллиардные проекты по развитию автомобильных дорог. РЖД планирует строительство новых линий пригородных поездов. Готовим переезд в наш город крупных федеральных компаний, которые придадут новый импульс городской экономике.
    Петербург меняет свою социальную политику. Мы делаем социальную помощь адресной — такой, чтобы каждый житель ощущал персональное внимание и заботу. Для этого создается служба социальных участковых, открываются новые центры социальной помощи.
    Полностью меняется работа городских поликлиник. Принципы «бережливой поликлиники» позволят забыть об очередях к врачам, повысят качество обслуживания. В этом году «бережливыми», то есть комфортными, современными и удобными станут все детские поликлиники.
    Современный город невозможен без широкого использования цифровых технологий в управлении и в повседневной жизни. Горожане уже начали получать «Единую карту петербуржца», которая призвана заменить проездной билет, медицинский полис, десятки справок и удостоверений. К 2025 году 70 процентов госуслуг должны стать электронными.
    За несколько месяцев начато многое. Я благодарен вам за поддержку наших инициатив. На личных встречах, в обращениях в социальных сетях вы высказываете свои предложения, даете оценку работы власти. Вы помогаете мне, поправляете, если мы ошибаемся, обращаете внимание на самые острые проблемы.
    Каждый свой шаг я стремлюсь сверять с горожанами. Правительство города должно работать в интересах людей, и для этого нужен постоянный диалог власти и жителей.
    В последние дни мне пришло немало слов поддержки от петербуржцев.
    Для меня это свидетельство того, что стратегия выбрана верная, город движется в верном направлении.
    Как руководитель я всегда стремился довести начатое до результата. Считаю своей личной ответственностью реализацию планов, которые озвучил в последние месяцы. Они рассчитаны на несколько лет.
    Дорогие друзья!
    Спасибо за ваши предложения продолжить работу в интересах Петербурга в ближайшие годы. Я принял решение выдвинуть свою кандидатуру на выборах Губернатора Санкт-Петербурга. В основе этого решения — искренняя любовь к нашему городу, ваша поддержка, желание принести пользу людям, чувство ответственности за начатую мной работу.
    Любовь к городу объединяет ленинградцев-петербуржцев. Вне зависимости от возраста и убеждений. В нашей команде я вижу всех горожан. Всех, кто видит Петербург самым лучшим городом страны, где хочется жить, учиться, работать, растить детей. Вместе нам будет по плечу решение любых, самых сложных задач.

    Обращение прозвучало в рамках еженедельной программы «Губернаторский эфир» на «Радио России» в понедельник, 27 мая 2019 года.

  • Поздравление с Днём Города

  • 27 мая – День города! 27 мая – День города!

  • С Днем рождения, Санкт-Петербург! С Днем рождения, Санкт-Петербург!


  • Поздравление с Днем города Поздравление с Днем города

    Уважаемые ленинградцы, петербуржцы!
    Поздравляю вас с Днем города Санкт-Петербурга!
       Более трех столетий лет назад началась история Санкт-Петербурга – города с неповторимой и сложной судьбой.
       Своим величием Петербург обязан не только красоте своих памятников и великолепию архитектурных ансамблей, но и своим горожанам, их высокой культуре, человеческой доброте и щедрости. Из года в год, благодаря самоотверженному труду петербуржцев наш город становится красивее и современнее. И сегодня, наша общая задача бережно хранить богатое историческое и культурное наследие, продолжать развивать наш любимый город, делая его красивым и открытым, сочетая при этом передовые научные технологии и вековые традиции.
         Желаю любимому городу процветания и мирного неба, горожанам вдохновения для достижения наших общих целей и задач на благо Санкт-Петербурга, а гостям нашего города новых приятных эмоций и незабываемых впечатлений!
       С праздником! С Днем нашего Великого города!
    Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга
    Ю.Н. Гладунов

  • Последний звонок в школе № 84 Последний звонок в школе № 84

       В субботу, 25 мая в школе № 84 состоялось традиционное праздничное мероприятие – «Последний звонок».

       В актовом зале школы собрались нарядно одетые выпускники, их родители, педагоги и гости.
       Муниципальное образование Кронверкское представлял депутат муниципального совета Игорь Бондарев.
       Директор школы Светлана Игоревна Тарасова зачитала приказ по школе о допуске учащихся к итоговой аттестации и пожелала выпускникам удачи и успехов на экзаменах. После чего началась праздничная часть.
       Выпускники радовали своими выступлениями, и благодарили педагогов за их труд, ведь они выпускают во взрослую жизнь ребят, которых они на протяжении долгих школьных лет учили, воспитывали и заботились. И теперь с надеждой и верой смотрят на своих воспитанников. В заключение праздника прозвенел тот самый «Последний звонок». Последний школьный звонок в жизни наших выпускников. Закончились школьные годы. Впереди у ребят новая, взрослая жизнь. Новые знания и открытия, путь к выбранной профессии.
       От всей души желаем им удачи, успехов, открытий побед и достижений!

  • Выпускной в 13 детском саду! Выпускной в 13 детском саду!

    Выпускной праздник в детском саду № 13
    Сегодня в одном из старейших дошкольных учреждений Санкт-Петербурга – детском
    саду № 13 прошел традиционный выпускной праздник.
    В празднично украшенном зале собрались дети, родители и гости. Муниципальное
    образование Кронверкское представляли специалист по работе с детскими дошкольными
    учреждениями Анна Кондратенко и Председатель молодежного совета МО Кронверкское
    Юлия Цюпина. Они, от лица депутатов муниципального совета, тепло поздравили
    выпускников и пожелали им успехов в новом, очень важном этапе их жизни – в школе.
    Также они поблагодарили воспитателей и сотрудников детского сада за огромную работу,
    заботу и любовь к своим воспитанникам.
    Для своих любимых воспитателей, нянечек и родителей ребята подготовили веселую
    программу со стихами, песнями и танцами. Сегодня они расстаются с любимым детским
    садиком, а впереди их ждет новая, интересная, жизнь. Начинаются школьные годы –
    время новых знаний, открытий, успехов и достижений. Желаем им удачи!

  • Ю.Н. Гладунов ведет прием жителей Ю.Н. Гладунов ведет прием жителей

    Уважаемые жители МО Кронверкское!
    Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Юрий Николаевич Гладунов осуществляет прием граждан по адресу: Лодейнопольская улица, д.2 (вход со двора).
    График приема:
    Вторник с 10:00-14:00
    Среда с 14:00-18:00
    Четверг с 10:00-14:00
    Справки по телефону: +7(900) 657-47-54
    Страница депутата Ю.Н.Гладунова на официальном сайте Законодательного Собрания Санкт-Петербурга: http://www.assembly.spb.ru/authors/show/635510006/biography»

  • ПРИГЛАШАЕМ НА ПРАЗДНИК! ПРИГЛАШАЕМ НА ПРАЗДНИК!

    1 июня в 12:00
    В ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ 
    ДЕТСКИЙ МОТО-СЛЕТ 
    В Петропавловской крепости. Нарышкин бастион
    Начало в 12:00
     Мороженое! Книги! Призы БЕСПЛАТНО!
    - Сделай себе любой раскрас (аквагрим)! 
    - Сфотографируйся на мотоцикле!
    - Раскрась мотоцикл!
    - Покачайся на мото-качели!
    - Играй, веселись и выучи правила дорожного движения! 
    - Научись быстро собирать и разбирать любой вид оружия! Даже если ты девчонка!
    - Научись вязать морские узлы и узнай другие флотские премудрости!
    В программе:
    - Концерт на Электро-виолончели в исполнении Софи! (детские песни и не только)
    - Выступления лучших детских творческих коллективов МО Кронверское и дворца детского творчества Петроградского района
    Организаторы: МО Кронверское, Мотоклуб «Братья по оружию МС», Мотоклуб «Guardsmen LE MC», Общественное движение «МотоДоноры», Мотоклуб «VictoryRidersRussia», Моряки из клуба «FordeWind MC», Мотоклуб «УРАЛ», Женский мотоклуб «Сердца дорог» и УГИБДД МВД по СПб и ЛО, Проект «Сел и Поехал» 

  • Выпускной в детском саду № 52 Выпускной в детском саду № 52

         Сегодня, Глава МО Кронверкское Вячеслав Матюшин и специалист по работе с дошкольными образовательными учреждениями Анна Кондратенко от имени депутатов и сотрудников Местной Администрации МО Кронверкское поздравили с первым выпускным малышей, их родителей, бабушек, дедушек, а также заведующую Горохову Ирину Михайловну и сотрудников, воспитателей детского сада.

        Для них закончилась веселая, беззаботная детсадовская пора и совсем скоро начинается новый, очень серьезный этап в их жизни – школа. Где им предстоит осваивать различные необходимые предметы и науки. И мы уверены, что не раз и не два ребята и родители скажут огромное спасибо своим воспитателям за ту большую подготовку к школе, которую они провели со своими воспитанниками.
        На праздничном концерте ребятишки выступали перед воспитателями и родителями с самыми разными номерами – танцами, песнями, стихами.

  • Прощай школа! Прощай школа!

    Сегодня в школе № 91 состоялось торжественное мероприятие и прозвенел традиционный «Последний звонок» для выпускников 11-х классов.

       Поздравить ребят с напутственными словами пришли Глава МО Кронверкское Вячеслав Матюшин, депутат Муниципального совета Игорь Бондарев и начальник отдела культуры Юлия Шутова.
       Ровно в 13:00 в зал вошли нарядно одетые, веселые и взволнованные виновники торжества – выпускники 11-х классов. Директор школы Наталья Борисовна Духова зачитала приказ по школе об окончании учебного года и допуске учащихся к ЭГЭ. Оба выпускных класса допущены до экзаменов в полном составе.
       Выпускников и их родителей поздравил с окончанием школы Глава МО Кронверкское Вячеслав Матюшин. Он также от всей души поблагодарил директора школы и весь педагогический коллектив за их огромный, тяжелый и вдохновенный труд по обучению молодого, умного, успешного и целеустремленного молодого поколения. Воспитывают их трудолюбивыми, ответственными, патриотами нашей страны.
       Депутат муниципального совета МО Кронверкское Игорь Бондарев также поздравил выпускников и зачитал поздравительное приветствие от Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова.
       Выпускники подготовили для своих любимых учителей и родителей веселую, шуточную концертную программу, каждый номер которой был наполнен любовью и уважением к школе.
        Впереди у ребят сложные выпускные экзамены и поступление в высшие учебные заведения. Мы от всей души желаем им успехов и удачи! В добрый путь!

  • Последний звонок в школе № 86 Последний звонок в школе № 86

    23 мая, в Белом зале администрации Петроградского района прозвенел традиционный «Последний звонок» для выпускников 11-х классов школы № 86!

       На торжественное мероприятие собрались выпускники, родители, учителя школы и гости. Наше муниципальное образование представляли Глава МО Кронверкское Вячеслав Матюшин, специалист по работе с детскими дошкольными учреждениями Анна Кондратенко и Председатель молодежного совета МО Кронверкское Юлия Цюпина.
       В своем поздравительном слове Вячеслав Матюшин пожелал выпускникам удачной сдачи единых государственных экзаменов и обязательного поступления в те учебные заведения, которые они выбрали.
       После всех поздравительных выступлений слово взяли выпускники. По традиции на последнем звонке ученики устраивают целые представления и в веселой, шуточной, но всегда очень доброй уважительной и душевной форме говорят спасибо своим учителям, которые все эти годы дарили им знания и опыт, воспитывали, помогали и заботились. Готовили их к трудной и сложной взрослой жизни.
      Теперь впереди у них долгий путь. Путь к новым знаниям, выбранной профессии, работе на благо России. Мы уверены – все у них получится. В добрый путь выпускники!


Страницы:

^ Наверх