Информация для жителей

16.04.2024

Средство индивидуальной мобильности

Изображение

Что же такое средство индивидуальной мобильности?

Средство индивидуальной мобильности (СИМ) – транспортное средство, имеющее одно или несколько колес (роликов), предназначенное для индивидуального передвижения человека посредством использования двигателя. К этой категории отнесены электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и иные аналогичные средства.

15.04.2024

Памятка действий при обнаружении подозрительного предмета

Изображение

Порядок действий при обнаружении подозрительных предметов

12.04.2024

Тематическое занятие с юными воспитанниками детского сада №3

Изображение

В рамках профилактических мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно - транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции провели тематическое занятие с юными воспитанниками детского сада №3 Петроградского района г. СПб, направленное на профилактику ДТП с участием велосипедистов и лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности (самокаты).

09.04.2024

ИЗВЕЩЕНИЕ

Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга уведомляет.

На основании приказа Комитета от 05.04.2024 № 56-п на территории Санкт-Петербурга в 2025 году будет проведена государственная кадастровая оценка зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, расположенных на территории Санкт-Петербурга.

05.04.2024

Веселые игры с воспитанниками детского сада и познавательные беседы

Изображение

4 апреля 2024 года в Детском саду №43 Петроградского района инспектора по пропаганде БДД отдела Госавтоинспекции в рамках профилактических мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно - транспортного травматизма, провели веселые игры с воспитанниками детского сада и познавательные беседы.

05.04.2024

Осторожно – нелегальные ломбарды!

Если срочно нужны деньги и есть ценная вещь, ломбард – удобная возможность получить заём быстро.

Но выбирать ломбард нужно очень внимательно, ведь иногда под этой вывеской работают мошенники.

05.04.2024

Чем опасны нелегальные или, как их еще называют, «черные кредиторы»

«Черные кредиторы» опасны тем, что выдают займы под огромные проценты.

Как определить, что перед вами «черный кредитор»?

04.04.2024

Как распознать финансовую пирамиду

Организаторы финансовых пирамид постоянно придумывают новые схемы, чтобы завлечь в свои сети как можно больше людей. С ледя за новостями, они предлагают то инвестировать в криптовалюту, то заработать на финансовых играх, то вложиться в выгодные иностранные проекты.

Рассказываем, как распознать мошенников и уберечь от них свои деньги.

02.04.2024

Беседы с учениками

Изображение

Сотрудники Госавтоинспекции в рамках дня правовых знаний провели беседы с учениками ГБОУ классическая гимназия № 610 Петроградского района.

26.03.2024

Посещение дома-интерната ветеранов войны и труда №2

Изображение

25 марта 2024 года сотрудники Госавтоинспекции в рамках профилактических мероприятий, проходящих на территории Петроградского района, посетили Дом-интернат ветеранов войны и труда №2.

25.03.2024

«Юный пешеход» и «Пристегнись»

Изображение

22 марта 2024 года сотрудники Госавтоинспекции в рамках профилактических мероприятий «Юный пешеход» и «Пристегнись» посетили Центр содействия семейному воспитанию № 12 Петроградского района.

21.03.2024

Профилактическое мероприятие «Автобус»

Изображение

На территории Петроградского района в период с 25 по 29 марта 2024 года пройдет профилактическое мероприятие «Автобус», с целью снижения уровня аварийности, тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий и повышения безопасности при перевозках пассажиров автобусами.

20.03.2024

Анализ преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий в Петроградском районе Санкт-Петербурга за 2023 год

Формирование информационного общества и развитие глобальной компьютерной сети, повлекли за собой увеличение пользователей в режиме реального времени (on-line), вместе с тем, одновременно с получением новых возможностей (мобильность, удобство, доступность), возникли негативные последствия в виде невозможности обеспечить информационную безопасность. Гражданами активно используются интернет-сайты по покупке товаров и оказанию услуг, вместе с тем, не всегда являющимися официальными.

07.03.2024

Анализ динамики острых отравлений наркотиками и психодислептиками (галлюциногенами) в Петроградском районе Санкт-Петербурга за 2022 – 2023 г.г.

Токсикологический мониторинг основывается на данных учетных форм № 58-1/у МЗ РФ «Экстренное извещение о случае острого отравления химической этиологии», поступающих из медицинских организаций

25.01.2024

Выход на лёд водоемов смертельно опасен!

Изображение

Уважаемые жители и гости Санкт-Петербурга! Обращаем ваше внимание на то, что при колебании температур повышаются риски нахождения на ледовом покрытии водных объектов ― не везде его толщина и прочность одинаковы, даже на одном водоеме. Нахождение на льду в это время часто связано со смертельным риском. Особой опасности подвергаются дети, оказавшиеся на льду без присмотра взрослых.

12.01.2024

Информация о фактах правонарушений с указанием примененных санкций

(В связи с длительными сроками рассмотрения уголовных дел в суде были выбраны характерные преступления, совершенные в 2022 и 2023 годах, по которым обвинительный приговор суда вступил в законную силу)

22.12.2023

Раздача ёлочных игрушек

Изображение

В целях профилактики ДТП с участием детей и обучению несовершеннолетних навыкам безопасного поведения на дороге сотрудники Госавтоинспекции, представители районного центра по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма Петроградского района совместно и ребятами из отрядов ЮИД школы № 99 «Старт» и школы № 80 Петроградского района приняли участие в акции «Безопасные каникулы или Новый год по «Правилам»


Новости 1 - 20 из 88
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все