1 Информация для жителей
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

МО Кронверкское

Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Кронверкское

Карта сайта Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАКАРОВ_В.С.

Наш голос в Государственной Думе Российской ФедерацииМАКАРОВВячеслав Серафимович


Депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации 

VIII  созыва



shutova-2.jpg
Глава МО Кронверкское 

Шутова

Юлия Юрьевна


mekshun.jpg
Глава Местной Администрации 

Мекшун

Николай Владимирович 




Информация для жителей

  • 7 марта 2024

    Анализ динамики острых отравлений наркотиками и психодислептиками (галлюциногенами) в Петроградском районе Санкт-Петербурга за 2022 – 2023 г.г.

    Токсикологический мониторинг основывается на данных учетных форм № 58-1/у МЗ РФ «Экстренное извещение о случае острого отравления химической этиологии», поступающих из медицинских организаций

  • 25 января 2024

    Выход на лёд водоемов смертельно опасен!

    Изображение

    Уважаемые жители и гости Санкт-Петербурга! Обращаем ваше внимание на то, что при колебании температур повышаются риски нахождения на ледовом покрытии водных объектов ― не везде его толщина и прочность одинаковы, даже на одном водоеме. Нахождение на льду в это время часто связано со смертельным риском. Особой опасности подвергаются дети, оказавшиеся на льду без присмотра взрослых.

  • 12 января 2024

    Информация о фактах правонарушений с указанием примененных санкций

    (В связи с длительными сроками рассмотрения уголовных дел в суде были выбраны характерные преступления, совершенные в 2022 и 2023 годах, по которым обвинительный приговор суда вступил в законную силу)

  • 22 декабря 2023

    Раздача ёлочных игрушек

    Изображение

    В целях профилактики ДТП с участием детей и обучению несовершеннолетних навыкам безопасного поведения на дороге сотрудники Госавтоинспекции, представители районного центра по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма Петроградского района совместно и ребятами из отрядов ЮИД школы № 99 «Старт» и школы № 80 Петроградского района приняли участие в акции «Безопасные каникулы или Новый год по «Правилам»

  • 12 декабря 2023

    Правила безопасности при посещении водных объектов Петербурга

    Изображение

  • 4 сентября 2023

    О полномочиях сотрудников полиции по составлению протоколов об административных правонарушениях

    О полномочиях сотрудников полиции по составлению протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 8 Закона Санкт-Петербурга от 12 мая 2010 года № 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге»

  • 26 июля 2023

    Информация о фактах правонарушений с указанием примененных санкций

    (В связи с длительными сроками рассмотрения уголовных дел в суде были выбраны характерные преступления, совершенные в 2022 году, по которым обвинительный приговор суда вступил в законную силу)

  • 26 июля 2023

    КРАТКИЙ АНАЛИЗ ОПЕРАТИВНОЙ ОБСТАНОВКИ на территории Петроградского района Санкт-Петербурга за 6 месяца 2023 года

    По итогам 1 полугодия 2023 года на территории Петроградского района Санкт- Петербурга отмечается снижение числа зарегистрированных преступлений (970; -6,5%). Раскрыто 544 преступления (+2,4%), в т.ч.: 183 тяжких и особо тяжких преступления (+18,1%).

  • 26 июля 2023

    Краткий анализ оперативной обстановки по линии незаконного оборота наркотических средств на территории Петроградского района Санкт-Петербурга за 5 месяцев 2023 года

    По итогам работы за 5 месяцев 2023 года сотрудниками УМВД России по Петроградскому району г. СПб (далее – УМВД) по линии незаконного оборота наркотиков (далее – НОН) зарегистрировано 74 (-11 к АППГ) преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов

  • 16 июля 2022

    СИМ что это и в чём опасность?

    3697316.jpg

    Летом, в хорошую погоду, у людей особенно велик соблазн прокатиться с ветерком на средствах индивидуальной мобильности (СИМ) – электросамокаты, сигвеи, моноколёса и другие.

    Напоминаем, что в соответствии с ПДД РФ, лица использующие для передвижения самокаты, электросамокаты и иные аналогичные средства, приравниваются к пешеходам, а значит должны двигаться только по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам и только в случае их отсутствия – по обочинам.

  • 15 июля 2022

    Сотрудниками ОГИБДД проведено занятие с личным составом отдела вневедомственной охраны Петроградского района

    WhatsApp Image 2022-07-14 at 09.20.57.jpeg

    Сотрудниками ОГИБДД проведено занятие с личным составом отдела вневедомственной охраны Петроградского района г. СПБ по безопасности дорожного движения.

    В ходе беседы инспектор по пропаганде БДД рассказала о статистике ДТП на территории района, поговорили об ответственности за правонарушения, совершенные на личном и служебном транспорте. Также поговорили о важности соблюдения скоростного режима, особенно при неблагоприятных погодных и дорожных условиях.

    Было напомнено об ответственности, предусмотренной за управление автомобилем в состоянии опьянения, а также за передачу управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения.


    ОГИБДД УМВД России по Петроградскому району г. СПб

  • 14 июля 2022

    7 правил для пешеходов

    plakat_final_26.08.2015.jpg

    В целях предупреждения ДТП Госавтоинспекция напоминает 7 основных правил безопасного поведения на дороге для пешеходов:

    - Никогда не выбегайте на дорогу;

    - В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора;

    - Выходите на проезжую часть спокойным шагом и только УБЕДИВШИСЬ в отсутствии приближающегося транспорта и слева, и справа;

    - На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость И УБЕДЯТСЯ, что переход будет для них безопасен! Очень опасен выход из-за стоящих транспортных средств – они закрывают обзор дороги. Сначала нужно выглянуть на дорогу и оценить обстановку на ней и только убедившись в безопасности, переходить ее;

    - При выходе из автобуса или троллейбуса не выбегайте из-за него на дорогу. Подождите пока он отъедет, дойдите до ближайшего пешеходного перехода и только потом, убедившись в отсутствии машин, переходите дорогу;

    - При приближении транспортных средств с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода проезжей части, а находящиеся на ней должны уступить дорогу этим транспортным средствам и незамедлительно освободить проезжую часть;

    - Ожидать маршрутное транспортное средство и такси разрешается только на приподнятых над проезжей частью посадочных площадках, а при их отсутствии – на тротуаре или обочине. На остановочных пунктах, не оборудованных приподнятыми посадочными площадками, разрешается выходить на проезжую часть для посадки в транспортное средство лишь после его остановки.

    УВАЖАЕМЫЕ ПЕШЕХОДЫ!

    Соблюдение этих простых правил – залог сохранения Вашего здоровья и безопасности на дороге.


    ОГИБДД УМВД России по Петроградскому району г. СПб

  • 14 июля 2022

    Скутер - детям не игрушка!

    SJBiw2hF3pouZ0K-1rh8n5opWuE3cAfHUcGTpn7S26riE-z7Fxat9rNDNh042-QJpKlrZh8XU_NLWC5D1YrsqP0R.jpg

    Госавтоинспекция обращается к родителям несовершеннолетних и призывает задуматься о целесообразности покупки детям опасной двухколесной игрушки.

    Мопед и скутер – одни из самых неустойчивых транспортных средств. Даже незначительное столкновение может повлечь очень серьезные последствия!

    Травмы, которые получают скутеристы, зачастую гораздо тяжелее тех, которые получают водители двух машин при столкновении.

    Более 85% травм на скутерах получают дети до 16 лет.

  • 14 июля 2022

    Безопасный двор

    IMG-49dced8ecd8dddc72045423e450d6556-V.jpg

    Госавтоинспекция Петроградского района г. СПБ напоминает, что двор и детские площадки в городе таят в себе скрытые «ловушки» – опасности для пешеходов. Тихие дворовые дорожки усыпляют бдительность: по ним так редко ездят машины, и поэтому они кажутся нам безопасными.

    Дети спокойно выбегают или выезжают на такие придомовые дороги. Играют в мяч, салки и другие подвижные игры.

    Но, этого ни в коем случае делать нельзя. Даже очень тихая дорога – это проезжая часть, и в любой момент может появиться автомобиль, мотоцикл или быстрый велосипед.

    Напомните детям, что играть в мяч и бегать можно только на специальных площадках и территориях, где никогда не ездят машины. Например, в парках и на лужайках, далеких от проезжих частей или стадионах с высокими ограждениями.

    Приятных и безопасных Вам летних прогулок!


    ОГИБДД УМВД России по Петроградскому району г. СПБ.

  • 18 ноября 2021

    Профилактическое мероприятие «АВТОБУС»

    Профилактическое мероприятие «АВТОБУС»

    Сотрудники Госавтоинспекции г. Санкт-Петербурга проводят профилактические рейды по контролю за осуществлением пассажирских перевозок водителями общественного транспорта.

  • 14 октября 2021

    Телефонные мошенничества

    Список основных способов дистанционных хищений денежных средств, при которых мошенники вводят граждан в заблуждение посредством телефонных звонков

  • 14 октября 2021

    Памятка по профилактике мошенничества в отношении пожилых граждан

    Советы и рекомендации в целях профилактики преступлений, совершаемых в отношении лиц пенсионного возраста.

  • 14 октября 2021

    Полиция всегда готова прийти на помощь!

    Полиция всегда готова прийти на помощь пострадавшим от действий преступников, но самый лучший способ борьбы с правонарушениями — Ваша правовая грамотность и бдительность!

  • 10 сентября 2021

    Профилактические рейды по контролю за осуществлением пассажирских перевозок

    IMG-20210909-WA0007.jpg

    Сотрудники Госавтоинспекции г. Санкт-Петербурга проводят профилактические рейды по контролю за осуществлением пассажирских перевозок водителями общественного транспорта.

  • 3 сентября 2021

    Юный велосипедист

    1.jpg

    В рамках профилактических мероприятий, направленных на снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма, а также в рамках профилактической работы по предупреждению ДТП с участием велосипедов и средств индивидуальной мобильности, сотрудниками отдела ГИБДД по Петроградскому району была проведена акция «Юный велосипедист» в Приморском парке Победы.


Страницы:

^ Наверх