1 Информация Пенсионного фонда
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

МО Кронверкское

Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Кронверкское

Карта сайта Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАКАРОВ_В.С.

Наш голос в Государственной Думе Российской ФедерацииМАКАРОВВячеслав Серафимович


Депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации 

VIII  созыва



shutova-2.jpg
Глава МО Кронверкское 

Шутова

Юлия Юрьевна


mekshun.jpg
Глава Местной Администрации 

Мекшун

Николай Владимирович 




Информация Пенсионного фонда

  • 30 июля 2021

    Счёт должен быть номинальным

    Отделение ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области напоминает, что в соответствии с действующим законодательством интересы несовершеннолетних и недееспособных граждан в организациях представляют законные представители, в том числе в ПФР в целях решения вопросов, связанных с пенсионным обеспечением.

  • 30 июля 2021

    Выплаты по десять тысяч рублей на школьников начнутся со второго августа

    Согласно указу президента российским семьям с детьми от 6 лет до 18 лет предоставляется единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей. Перечисление единовременной выплаты планировалось начать с 16 августа.

    Однако в среду после совещания в правительстве по подготовке к новому учебному году президент Российской Федерации В.В.Путин заявил о том, что выплаты по 10 тысяч рублей на школьников начнутся в России раньше, чем было запланировано, - со 2 августа, чтобы у родителей и детей была возможность не спеша подготовиться к учебному году.

    В настоящее время в Отделение ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области поступило более полумиллиона заявлений на «школьные» выплаты. Решения о назначении выплаты уже приняты в отношении порядка 700 тысяч детей. Зачисления на счета начнутся 2 августа.

  • 27 июля 2021

    Единовременная выплата к началу учебного года – причины отказа

    В августе Пенсионный фонд начнёт перечислять первые выплаты семьям с детьми школьного возраста. Приём заявлений на 10 тыс. рублей к новому учебному году открылся 15 июля.

  • 26 июля 2021

    Пенсии увеличатся с 1 августа

    Традиционный перерасчёт для работающих пенсионеров будет произведён в августе 2021 года. На увеличение пенсии имеют право получатели страховых пенсий, которые работали в 2020 году и за которых работодатели уплачивали страховые взносы в ПФР.

  • 26 июля 2021

    Приложение ПФР – это просто и удобно

    Большинство государственных услуг и сервисов ПФР можно получить в любое время суток на своём смартфоне, что особенно актуально в условиях действующих ограничений из-за сложившейся эпидемиологической обстановки.

  • 19 июля 2021

    Пенсионный фонд начнёт выплаты на школьников с 16 августа

    Пенсионный фонд России с 16 августа начнёт перечислять первые выплаты семьям с детьми школьного возраста. Приём заявлений на 10 тыс. рублей к новому учебному году открылся 15 июля через портал Госуслуг и во всех клиентских службах Пенсионного фонда независимо от места жительства родителей.

  • 16 июля 2021

    Альтернативные способы получения услуг ПФР

    Сегодня большинство услуг Пенсионного фонда можно получить, не выходя из дома, – через интернет. Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в личном кабинете на сайте www.pfr.gov .ru .

  • 16 июля 2021

    Будущее за электронной трудовой книжкой

    До 31 декабря 2020 года работающие граждане должны были принять решение о том, в каком формате они хотят вести трудовую книжку, и сообщить об этом своему работодателю.

  • 14 июля 2021

    О представлении сведений о трудовой деятельности в случаях приёма на работу и увольнения работника

    Напоминаем работодателям о сроках подачи сведений о трудовой деятельности (по форме СЗВ-ТД) в Пенсионный фонд в случаях приёма на работу и увольнения зарегистрированного лица - не позднее рабочего дня, следующего за днём издания соответствующего приказа (распоряжения), иных решений или документов, подтверждающих оформление трудовых отношений.

  • 13 июля 2021

    Заявления на выплату школьникам в августе формируются автоматически

    Большинству родителей детей от 6 до 18 лет не придётся самостоятельно заполнять заявление на новую разовую выплату 10 тыс. рублей, которую Пенсионный фонд начнёт выплачивать с середины августа. Заявления автоматически сформированы по данным, имеющимся у фонда, и появляются в личных кабинетах родителей на портале Госуслуг. Чтобы завершить оформление заявления, родителям остаётся только проверить актуальность информации и подтвердить согласие на её дальнейшую обработку.

  • 13 июля 2021

    Переход на обновленную отчётность по электронным трудовым книжкам продлён до 1 августа

    Срок перехода работодателей на обновлённый формат отчётности по электронным трудовым книжкам продлён на месяц, до 1 августа. В течение июля организации, как и раньше, могут направлять в ПФР сведения о трудовой деятельности работников, используя прежнюю форму СЗВ-ТД (версия SZV-TD_2019-12-20).

    Продление срока связано со сложной эпидемиологической обстановкой, в условиях которой многие работники были переведены на дистанционный режим. Помимо этого некоторые работодатели сообщают, что не успели доработать программы для подготовки отчётности в соответствии с новым форматом (версия SZV-TD_2020-09-26).

  • 13 июля 2021

    Вниманию страхователей! Сведения о застрахованных лицах (СЗВ-М) за июнь необходимо сдать не позднее 15 июля

    15 июля заканчивается отчётная кампания по приёму ежемесячной отчётности по форме СЗВ-М за июнь 2021 года

  • 13 июля 2021

    Про индексацию пенсии после увольнения

    Часто в Отделение ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области поступает вопрос - "Я работающий пенсионер, собираюсь увольняться, когда ждать проиндексированной пенсии?".

    Ответ: - Выплата страховой пенсии с учетом плановых индексаций осуществляется только неработающим пенсионерам. Так в январе этого года пенсии были увеличены на 6,3 процента.

  • 12 июля 2021

    Вниманию страхователей! Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица (СЗВ-ТД) за июнь необходимо сдать не позднее 15 июля

    Не позднее 15 июля необходимо представить сведения по форме СЗВ-ТД тем страхователям, у которых в июне 2021 года произошли кадровые мероприятия:

    • перевод на другую постоянную работу;
    • подача зарегистрированным лицом заявления о продолжении ведения страхователем трудовой книжки в соответствии со ст. 66 ТК РФ (т.е. ведение трудовой книжки в бумажном виде);

  • 9 июля 2021

    Кому положена надбавка к пенсии при достижении 80 лет

    В Санкт-Петербурге и Ленинградской области более 285 тысяч жителей, перешагнувших 80-летний рубеж, получают повышенную пенсию. В соответствии с законодательством РФ, для таких граждан установлен двойной фиксированный размер к страховой пенсии по старости.

  • 7 июля 2021

    С днём семьи, любви и верности!

    Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности. Всероссийским праздником День семьи, любви и верности стал в 2008 году. В этот день Русская православная церковь вспоминает покровителей семьи и брака святых Петра и Февронию. Поддержав поправки о защите семейных ценностей, мы на весь мир заявили, что значит для россиян слово «семья». Теперь у нас одна из самых семейно ориентированных Конституций в мире. Семья – это тыл и опора для каждого человека, особенно для ребёнка.

  • 7 июля 2021

    Если у вас нет СНИЛС

    У каждого гражданина должен быть документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учёта. В нём указывается страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС).
    Если по каким-то причинам у гражданина нет СНИЛС, он может его оформить самостоятельно через МФЦ, в клиентской службе ПФР или через своего работодателя.

  • 7 июля 2021

    Как построить дом на участке за счёт материнского капитала

    Семьи с детьми, являющиеся владельцами сертификата на материнский (семейный) капитал, могут построить дом на принадлежащем им участке за счёт средств МСК.

  • 7 июля 2021

    О порядке представления ежемесячной отчетности в органы ПФР на лиц, заключивших договоры авторского заказа, а также на авторов произведений

    Уважаемые страхователи! Обращаем Ваше внимание на порядок представления сведений о застрахованных лицах по форме СЗВ-М на лиц, заключивших следующие виды договоров:
    - договор авторского заказа;
    - договор об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства;
    - издательский лицензионный договор;
    - лицензионный договор о предоставлении права использования произведения науки, литературы, искусства.

  • 6 июля 2021

    Получить услугу ПФР можно дистанционно

    Клиентские службы Пенсионного фонда Санкт-Петербурга и Ленинградской области работают в штатном режиме с соблюдением необходимых мер предосторожности.
    Но, учитывая неблагоприятную эпидемиологическую обстановку, призываем граждан, по возможности, обращаться в Пенсионный фонд дистанционно.


Страницы:

^ Наверх