1 Информирует прокуратура
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

МО Кронверкское

Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Кронверкское

Карта сайта Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАКАРОВ_В.С.

Наш голос в Государственной Думе Российской ФедерацииМАКАРОВВячеслав Серафимович


Депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации 

VIII  созыва



shutova-2.jpg
Глава МО Кронверкское 

Шутова

Юлия Юрьевна


mekshun.jpg
Глава Местной Администрации 

Мекшун

Николай Владимирович 




Информирует прокуратура

  • 12 мая 2020

    Информирует прокуратура

    С 1 апреля 2020 г. до 31 декабря 2020 г. (включительно) сведения о приеме и увольнении должны поступать в ПФР не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа
    Установлено, что страхователь представляет в территориальные органы ПФР сведения о работающих у него зарегистрированных лицах:
    - в случаях приема на работу и увольнения зарегистрированного лица с 1 апреля 2020 г. до дня вступления в силу настоящего Постановления - не позднее рабочего дня, следующего за днем вступления в силу настоящего Постановления;
    - в случаях перевода на другую постоянную работу и подачи зарегистрированным лицом заявления о продолжении ведения страхователем трудовой книжки в соответствии со статьей 66 Трудового кодекса РФ либо о предоставлении страхователем ему сведений о трудовой деятельности в соответствии со статьей 66.1 Трудового кодекса РФ - не позднее 15-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором имели место перевод на другую постоянную работу или подача соответствующего заявления;
    - в случаях приема на работу и увольнения зарегистрированного лица - не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения), иных решений или документов, подтверждающих оформление трудовых отношений.




    Скорректирован порядок оказания социальной поддержки российским гражданам, находящимся за границей и не имеющим возможности вернуться в Россию из-за ситуации с коронавирусом
    В частности, публичному акционерному обществу "Сбербанк России" рекомендовано ежедневно представлять в Минкомсвязь России информацию о проведенных на основании решения специально образованной комиссии МИД России платежах, а также о технических причинах невозможности проведения таких платежей в целях уведомления о них заявителя.
    Также установлено, что специально образованная комиссия МИД России вправе принять решение об отказе в помощи в случае представления заявителем личных данных, не подтвержденных проверочными мероприятиями МВД России, либо заведомо ложных сведений, а также в случае повторной подачи заявления, за исключением внесения корректировок в ранее поданное заявление, в котором были допущены ошибки.
    Кроме того, внесены уточнения в форму заявления об оказании социальной поддержки (помощи) российским гражданам, находящимся на территории иностранного государства и не имеющим возможности вернуться в Российскую Федерацию в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. В частности, в него включено положение о том, что за мошенничество при получении выплат, т.е. хищение денежных средств при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления мной заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 159.2 Уголовного кодекса РФ.
    Определено, что Постановление Правительства РФ от 3 апреля 2020 г. N 433, которым утверждено положение об оказании социальной поддержки российским гражданам, находящимся за границей и не имеющим возможности вернуться в Россию из-за ситуации с коронавирусом, действует до 30 июня 2020 г. включительно.


    На сайте Правительства РФ граждане и бизнес могут узнать о действующих в России мерах поддержки в условиях распространения коронавирусной инфекции
    Информационный сервис доступен по адресу http://government.ru/support_measures/. Он объединяет около 80 различных мер, сгруппированных как по категориям получателей - граждане, бизнес, общие меры, так и по типам отраслей и сфер деятельности: финансы, налоги, транспорт, туризм, здоровье, социальная сфера.
    В каждом разделе дается подробное описание меры, сроки предоставления, инструкция о том, как ее получить, ссылки на документы и электронные сервисы профильных госведомств, в случае если услугу можно оформить онлайн.
    Помимо информации о действующих мерах поддержки на странице сервиса уже сейчас можно получить данные о системообразующих компаниях и пострадавших отраслях экономики, а также сведения о ключевых решениях, принимаемых для защиты граждан и поддержки экономики в условиях коронавирусной инфекции. Там же размещен постоянно обновляемый отчет о текущей ситуации с COVID-19 в России и телефон горячей линии сайта "Стопкоронавирус.рф".


    Внесены уточнения в показания и условия для установления категории "ребенок-инвалид"
    Постановление Правительства РФ от 30.04.2020 N 618
    "О внесении изменения в пункт 17(1) приложения к Правилам признания лица инвалидом"
    Определено, что категория "ребенок-инвалид" до достижения возраста 18 лет устанавливается при освидетельствовании детей:
    с инсулинозависимым сахарным диабетом;
    со злокачественным новообразованием глаза после проведения операции по удалению глазного яблока.


    Постановление Правительства РФ от 30.04.2020 N 634
    "О внесении изменений во Временные правила регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными"
    С 1 июня 2020 г. центры занятости населения будут осуществлять перерасчет ранее назначенного пособия по безработице в случае выявления противоречий между сведениями, заявленными гражданами и сведениями, полученными из ЕГР "ЗАГС"
    Установлено, что центры занятости населения с 1 июня 2020 г. запрашивают сведения:
    в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния (далее - Реестр) либо в соответствующих органах - о государственной регистрации рождения детей гражданина, заполнившего заявление в электронной форме;
    в МВД России - о регистрации гражданина, заполнившего заявление в электронной форме, по месту жительства, а также сведения о действительности паспорта гражданина.
    В случае выявления противоречия между сведениями, указанными гражданами в заявлении в электронной форме, и полученными сведениями, центры занятости населения с 1 июня 2020 г. осуществляют перерасчет ранее назначенного пособия по безработице.
    Достоверность сведений о регистрации гражданина, заполнившего заявление в электронной форме, в качестве индивидуального предпринимателя, а также о постановке на учет в налоговом органе в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход (самозанятого) определяется центрами занятости населения посредством сравнения таких сведений с соответствующими сведениями, содержащимися на официальном сайте ФНС России в сети "Интернет".


    Установлен порядок оценки готовности медицинских организаций к оказанию в стационарных условиях помощи пациентам с диагнозом новой коронавирусной инфекции COVID-19 или с подозрением на нее
    Приказ Минздрава России от 06.04.2020 N 288
    "Об утверждении Правил оценки готовности медицинских организаций, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, их структурных подразделений и частных медицинских организаций, к оказанию медицинской помощи пациентам с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции COVID-19 или с подозрением на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 в стационарных условиях"
    Оценка осуществляется Межведомственной комиссией, сформированной в соответствии с приказом Минздрава России от 6 апреля 2020 г. N 286.
    Срок проведения оценки не превышает 1 рабочего дня.
    Результат проведения оценки оформляется в виде акта оценки готовности.
    В акте содержатся следующие выводы Комиссии по итогам оценки:
    медицинская организация готова к оказанию медицинской помощи пациентам;
    медицинская организация будет готова к оказанию медицинской помощи пациентам при условии устранения в установленный срок замечаний к требованиям к готовности, указанных в акте;
    медицинская организация не готова к оказанию медицинской помощи пациентам.
    Медицинская организация признается готовой к оказанию медицинской помощи пациентам, при условии соответствия каждому из требований к готовности.
    Медицинская организация, не получившая акт, содержащий вывод о готовности к оказанию медицинской помощи пациентам, обязана продолжить подготовку к оказанию медицинской помощи пациентам и устранение указанных в акте замечаний к выполнению (невыполнению) требований к готовности.


    По 31 декабря 2020 года установлены временные правила работы вахтовым методом
    Постановление Правительства РФ от 28.04.2020 N 601
    "Об утверждении Временных правил работы вахтовым методом"
    В частности, предусмотрено, что работодатели осуществляют меры по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции и реализуют противоэпидемические требования на производственных объектах и в местах междусменного отдыха, а также при организации смены работников, проезда к месту выполнения работ и обратно, в местах сбора на вахту.
    Время простоя в связи с реализацией мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя, в том числе работникам, у которых закончился междувахтовый отдых, но которые не привлекаются работодателем к работе.
    В случае если в период реализации мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции допуск на вахту вновь поступающих (сменных) работников обеспечивается после прохождения ими необходимой временной изоляции (обсервации) на срок 14 дней, указанный срок включается во время нахождения работников в пути с оплатой за каждый день не ниже дневной тарифной ставки, части оклада (должностного оклада) за день работы (дневной ставки).


    Установлены правила противопожарного режима для детских лагерей палаточного типа
    Предусмотрено, в частности, что территория детского лагеря должна быть очищена от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов, а также освещена в ночное время.
    Палатки, предназначенные для проживания детей, при размещении на территории детского лагеря необходимо устанавливать группами (общее количество проживающих в группе палаток не должно превышать 45 человек). Расстояние между группами палаток, а также от них до зданий и сооружений должно быть не менее 15 метров.
    В палатках, предназначенных для проживания детей, запрещается пользоваться открытым огнем, хранить легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, а также пиротехническую продукцию.


    Дополнен перечень лекарственных препаратов, которыми обеспечиваются больные отдельными заболеваниями
    В перечень лекарственных препаратов, предназначенных для обеспечения лиц, больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, рассеянным склерозом, гемолитико-уремическим синдромом, юношеским артритом с системным началом, мукополисахаридозом I, II и VI типов, лиц после трансплантации органов и (или) тканей, утвержденный Распоряжением Правительства РФ от 12.10.2019 N 2406-р, включены лекарственные препараты, которыми обеспечиваются больные апластической анемией неуточненной, наследственным дефицитом факторов II (фибриногена), VII (лабильного), X (Стюарта - Прауэра).



Возврат к списку

^ Наверх