1 В Петроградском районе вынесен приговор по уголовному делу о перевозке пассажиров на неисправном автомобиле
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

МО Кронверкское

Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Кронверкское

Карта сайта Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАКАРОВ_В.С.

Наш голос в Государственной Думе Российской ФедерацииМАКАРОВВячеслав Серафимович


Депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации 

VIII  созыва



shutova-2.jpg
Глава МО Кронверкское 

Шутова

Юлия Юрьевна


mekshun.jpg
Глава Местной Администрации 

Мекшун

Николай Владимирович 




В Петроградском районе вынесен приговор по уголовному делу о перевозке пассажиров на неисправном автомобиле

  • 12 октября 2015

    В Петроградском районе вынесен приговор по уголовному делу о перевозке пассажиров на неисправном автомобиле

    Петроградский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданина республики Азербайджан Руфата Аббасова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

    Суд установил, что 26 мая 2015 года около 9 часов 10 минут, Аббасов, управляя автомобилем «Фольксваген Пассат» и осуществляя перевозку пассажиров легковым такси, был остановлен у д. 20 по Петровскому пр. сотрудниками ГИБДД с целью проверки технического состояния автомобиля.

    Осмотром были выявлены многочисленные неисправности, препятствующие эксплуатации транспортного средства, а именно: не горят фонари заднего хода, отсутствует огнетушитель, течь масла в моторном отсеке, повреждения передней покрышки. Наличие указанных неисправностей создает угрозу безопасности дорожного движения, что может повлечь дорожно-транспортное происшествие, при котором могут погибнуть или быть ранены люди.

    По факту выявленных нарушений инспектором ГИБДД было вынесено постановление по делу об административном правонарушении, предусмотрено ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии неисправностей).

    Однако злоумышленник, не устранив выявленные нарушения с целью получения имущественной выгоды, продолжил перевозку пассажиров и был вновь остановлен сотрудниками ГИБДД по пути следования. В ходе повторного осмотра было установлено, что ранее выявленные технические неисправности Аббасовым не устранены, при этом в салоне автомобиля находились пассажиры, оплатившие стоимость проезда, жизнь и здоровье которых были подвергнуты опасности подсудимым.

    В судебном заседании подсудимый полностью признал вину в инкриминируемом преступлении, пояснил, что воспитывает малолетнего ребенка и является инвалидом 3 группы.

    Суд назначил Аббасову наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.



Возврат к списку

^ Наверх