1 Прокуратура Петроградского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

МО Кронверкское

Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Кронверкское

Карта сайта Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАКАРОВ_В.С.

Наш голос в Государственной Думе Российской ФедерацииМАКАРОВВячеслав Серафимович


Депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации 

VIII  созыва



shutova-2.jpg
Глава МО Кронверкское 

Шутова

Юлия Юрьевна


mekshun.jpg
Глава Местной Администрации 

Мекшун

Николай Владимирович 




Прокуратура Петроградского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок

  • 13 октября 2015

    Прокуратура Петроградского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок

    Прокуратура Петроградского района совместно с отделом ГИБДД УМВД по Петроградскому району провела проверку соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок.

    Основанием для проверки послужило дорожно-транспортное происшествие, произошедшее 22 августа 2015 года с участием автобуса и маршрутного такси, находящихся на обслуживании ООО «Питеравто». В результате происшествия пострадало 6 человек.

    По факту происшествия сотрудниками ГСУ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводится процессуальная проверка, ход которой поставлен прокуратурой района на контроль.

    В настоящее время проверено более 25 транспортных средств компании, из них 2 имели технические неисправности. По результатам проверки водители Бахтиер Тухтасинов и Нодир Рофиев привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии неисправностей) и дальнейшая эксплуатация транспортных средств была запрещена.
    Несмотря на запрет эксплуатации и наличие неисправностей транспорта Тухтасинов продолжил оказание услуг по перевозке пассажиров. В связи с чем, материалы прокурорской проверки направлены в следственный отдел по Петроградскому району ГСУ СК России по г. Санкт-Петербургу для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст.238УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

    Прокуратурой района проведен анализ нарушений, допущенных водителями ООО «Питеравто» в истекшем периоде 2015 года. Так, выявлено 20 случаев нарушения правил применения ремней безопасности, 7 случаев управления транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками, 2 случая непредоставления преимущества в движении пешеходам и иным участникам дорожного движения, 20 случаев нарушения правил пользования внешними световыми приборами.

    Кроме того, было выявлено 62 случая управления водителями компании транспортными средствами при наличии технических неисправностей, в связи с чем, во всех случаях эксплуатация автомобилей была запрещена, водители привлечены к административной ответственности.

    По результатам проверки прокуратурой района в адрес ООО «Питеравто» внесено представление об устранении нарушений и недопущении их впредь. Информация о нарушениях направлена в Комитет по транспорту г. Санкт-Петербурга.



Возврат к списку

^ Наверх