1 По иску прокурора информация о продаже в сети Интернет рыбы, занесенной в Красную книгу, признана запрещенной к распространению
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

МО Кронверкское

Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Кронверкское

Карта сайта Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАКАРОВ_В.С.

Наш голос в Государственной Думе Российской ФедерацииМАКАРОВВячеслав Серафимович


Депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации 

VIII  созыва



shutova-2.jpg
Глава МО Кронверкское 

Шутова

Юлия Юрьевна


mekshun.jpg
Глава Местной Администрации 

Мекшун

Николай Владимирович 




По иску прокурора информация о продаже в сети Интернет рыбы, занесенной в Красную книгу, признана запрещенной к распространению

  • 31 августа 2017

    По иску прокурора информация о продаже в сети Интернет рыбы, занесенной в Красную книгу, признана запрещенной к распространению

    Прокуратура Петроградского района выявила в сети Интернет сайты, на которых дистанционным способом осуществляется продажа рыб, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, а именно: «Таймень», «Нельма», «Осетр сибирский», «Стерлядь», при этом информация о законности продажи этих объектов животного мира на сайтах отсутствовала.

    Прокуратура предъявила в Петроградский районный суд Санкт-Петербурга заявления о признании информации на этих сайтах информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено.

    Решением Петроградского районного суда Санкт-Петербурга исковые требования прокурора района удовлетворены.

    Прокуратура района контролирует включение этих сетевых адресов в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет», позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

    Органы прокуратуры Санкт-Петербурга на постоянной основе осуществляют надзор за исполнением требований законодательства об охране окружающей среды и экологической безопасности, в том числе в сфере охраны водных биологических ресурсов.

    Прокуроры систематически осуществляют мониторинг сети Интернет в целях выявления фактов незаконного оборота водных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации (в живом виде, в виде продукции).

    В соответствии с требованиями Федерального закона от 24.04.1995 № 52-ФЗ «О животном мире» редкие и находящиеся под угрозой исчезновения объекты животного мира заносятся в Красную книгу Российской Федерации и (или) Красные книги субъектов Российской Федерации. Оборотоспособность этих объектов животного мира допускается в исключительных случаях по разрешению (распорядительной лицензии), выдаваемому специально уполномоченным государственным органом по охране окружающей среды в порядке, предусмотренном Правительством Российской Федерации.

    Статьей 258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена уголовная ответственность за незаконные добычу, содержание, приобретение, хранение, перевозку, пересылку и продажу особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации, их частей и производных.

    В силу требований закона запрещено распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.



Возврат к списку

^ Наверх