1 Прокуратура проводит проверки соблюдения требований закона в ходе зимней уборки городских территорий
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

МО Кронверкское

Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Кронверкское

Карта сайта Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАКАРОВ_В.С.

Наш голос в Государственной Думе Российской ФедерацииМАКАРОВВячеслав Серафимович


Депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации 

VIII  созыва



shutova-2.jpg
Глава МО Кронверкское 

Шутова

Юлия Юрьевна


mekshun.jpg
Глава Местной Администрации 

Мекшун

Николай Владимирович 




Прокуратура проводит проверки соблюдения требований закона в ходе зимней уборки городских территорий

  • 18 января 2019

    Прокуратура проводит проверки соблюдения требований закона в ходе зимней уборки городских территорий

    Районными прокуратурами в связи с обильным выпадением осадков организованы и проводятся мероприятия по надзору за соблюдением требований закона, регламентирующего порядок, сроки и периодичность работ по зимней уборке.

    Так, прокуратура Пушкинского района провела проверку соблюдения ОАО «Автодор СПб» требований законодательства о благоустройстве при уборке улично-дорожной сети от снега и наледи.

    По сведениям СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 60 Пушкинского района» в связи с падениями на скользкой поверхности на территории района за период обильных снегопадов с конца ноября 2018 года обратились 16 граждан.

    Зафиксированы факты получения 4 гражданами различных травм вследствие падений на территориях, входящих в зону обслуживания ОАО «Автодор СПб».

    Проверка показала, что некачественная уборка по адресам, где происходили падения, допущена из-за ненадлежащего исполнения своих обязанностей сотрудниками ОАО «Автодор СПб».

    По данным фактам руководителю организации внесено представление об устранении нарушений.

    Прокуратура Приморского района проверила качество уборки ООО «Жилкомсервис № 1 Приморского района», ООО «Жилкомсервис № 2 Приморского района», ООО «Жилкомсервис № 3 Приморского района»,ООО «Жилкомсервис № 4 Приморского района».

    Так, например, в ходе проверки установлено, что на улице Савушкина, Карельском переулке, Комендантском проспекте, улице Долгоозерной и Школьной уборка тротуаров от снега и наледи должным образом не осуществлена, не произведена посыпка противогололедными материалами.

    В адрес руководителей Жилкомсервисов подготовлены 4 представления об устранении нарушений.

    Прокуратура Красносельского района проверила соблюдение требований закона при реализации администрацией района полномочий по уборке внутриквартальных территорий.

    Установлено, что за 2018 года по фактам ненадлежащего исполнения контрактов по уборке внутриквартальных территорий СПБ ГКУ «Красносельское РЖА» выставлено 132 претензии, составлено 275 актов проверок, за 11 месяцев применены штрафы организациям, которые производят уборку внутриквартальных территорий, входящих в состав земель общего пользования на сумму более 5 млн рублей.

    Однако администрация района административные материалы за неосуществление мероприятий по удалению снега и наледи в отношении должностных и юридических лиц подрядных организаций не составлялись.

    Кроме того, только за период ноября – декабря 2018 года на территории Красносельского района в связи с ненадлежащей уборкой внутриквартальных территорий от снега произошло падение 52 человек. Прокуратура района и. о. заместителя главы администрации Красносельского района объявила предостережение о недопустимости нарушений закона.

    Прокуратура Кронштадтского района проверила соблюдение требований закона при проведении зимней уборки в деятельности СПб ГУДСП «Курортное».

    Установлено, что на дорогах загрязнена дорожная разметка, сформированы снежные валы, на придворовых территориях и дорогах обнаружен гололед, они не обрабатываются песком.

    По результатам проверки прокуратура в адрес СПб ГУДСП «Курортное» внесла представление об устранении нарушений.

    Проверки соблюдения требований закона на этом направлении продолжаются.



Возврат к списку

^ Наверх