1 Вынесен приговор по делу о кражах из квартир, совершенных с проникновением через окна
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

МО Кронверкское

Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Кронверкское

Карта сайта Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАКАРОВ_В.С.

Наш голос в Государственной Думе Российской ФедерацииМАКАРОВВячеслав Серафимович


Депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации 

VIII  созыва



shutova-2.jpg
Глава МО Кронверкское 

Шутова

Юлия Юрьевна


mekshun.jpg
Глава Местной Администрации 

Мекшун

Николай Владимирович 




Вынесен приговор по делу о кражах из квартир, совершенных с проникновением через окна

  • 19 июня 2019

    Вынесен приговор по делу о кражах из квартир, совершенных с проникновением через окна

    Прокуратура Петроградского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Михаила Теущакова, Дениса Пальшау и Хвичи Николайшвили.

    В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновение в жилище, в особо крупном размере), п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

    Суд установил, что в январе 2018 подсудимые прибыли к жилому дому, расположенному на улице Саблинской. Воспользовавшись тем, что жители одной из квартир отсутствуют, отжав стекло стеклопакета на втором этаже дома, проникли в нее, откуда похитили имущество, среди которого была пара дорогостоящих мужских часов, ряд ювелирных изделий, золотую монету, фото и видео технику.

    Общий ущерб потерпевшему составил более 3,5 млн рублей.

    Позже в феврале 2018 года подельники прибыли к жилому дому, расположенному на Гражданском проспекте, где отжав балконную дверь квартиры на втором этаже, проникли в нее, откуда похитили различное имущество потерпевшего на сумму более 190 тыс. рублей.

    В этом же месяце Теущаков, находясь у жилого дома на улице Салова, разбил окно комнаты квартире, расположенной на 3 этаже, проник туда и похитил имущество потерпевшего на сумму 150 тыс. рублей.

    Подсудимые вину в совершении этих преступлений признали.

    С учетом позиции государственного обвинителя, Петроградский районный суд Санкт-Петербурга признал их виновными в совершении инкриминируемых деяний и назначил наказание Теущакову с учетом не погашенной судимости в виде лишения свободы на 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Николайшвили с учетом не погашенной судимости в виде лишения свободы на 3 года 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Пальшау в виде лишения свободы на 3,5 года условно с испытательным сроком на 4 года.

    Приговор не вступил в законную силу.



Возврат к списку

^ Наверх