1 Прокуратура сообщает
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

МО Кронверкское

Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Кронверкское

Карта сайта Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАКАРОВ_В.С.

Наш голос в Государственной Думе Российской ФедерацииМАКАРОВВячеслав Серафимович


Депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации 

VIII  созыва



shutova-2.jpg
Глава МО Кронверкское 

Шутова

Юлия Юрьевна


mekshun.jpg
Глава Местной Администрации 

Мекшун

Николай Владимирович 




Прокуратура сообщает

  • 30 марта 2022

    Санкт-Петербургская транспортная прокуратура разъясняет

    Установлен порядок принятия таможенными органами поручительства в виде электронного документа

  • 30 марта 2022

    Санкт-Петербургская транспортная прокуратура разъясняет

    Усовершенствован порядок возбуждения уголовных дел о налоговых преступлениях и преступлениях, связанных с осуществлением обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний

  • 29 марта 2022

    Природоохранная прокуратура выявила нарушения законодательства

    Природоохранной прокуратурой г. Санкт-Петербурга проведена проверка исполнения ОАО «Ремтехфлот» требований водного законодательства.

  • 25 марта 2022

    Ответственность за порчу земли

    Земля – важнейший природный ресурс, необходимый для существования жизни, базис любой деятельности человека.
    Поэтому законодательство Российской Федерации содержит ряд положений, направленных на охрану земли от ухудшения ее качественного состояния.

  • 2 марта 2022

    В настоящее время военные РФ проводят специальную операцию по защите республик Донбасса.

    «Оказание помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности РФ, содержит признаки состава преступления, предусмотренного статьей 275 Уголовного кодекса РФ (ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИЗМЕНА)».

  • 2 марта 2022

    Дикие звери не для забавы!

    С 1 января 2020 года вступила в силу ст. 22 Федерального закона от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» о запрете содержания диких животных в неволе.

  • 16 февраля 2022

    Приговор по уголовному делу о покушении на получение подкупа

    Оглашен приговор по уголовному делу о покушении на получение коммерческого подкупа.

    Прокуратура Петроградского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Александра Лёвина. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3, ст. 30, п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (покушение на получение коммерческого подкупа).

  • 16 февраля 2022

    «Кража у Мамы»

    Прокуратура Петроградского района поддержала государственное обвинение в отношении Швитько Андрея Геннадьевича (1981 года рождения), признанного виновным в совершении двух преступлений, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счёта (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159. 3 УК РФ).

  • 11 февраля 2022

    Природоохранный прокурор через суд добивается устранения нарушений, допущенных при сбросе неочищенных сточных вод

    Природоохранная прокуратура г. Санкт-Петербурга на основании информации Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» требований законодательства об охране окружающей среды при сбросе сточных вод в мелиоративный канал МК-1.

  • 2 февраля 2022

    Прокуратурой Петербурга проведена проверка

    Прокуратурой Петербурга проведена проверка информации Северо-Западного Главного Управления Центрального банка Российской Федерации о возможных нарушениях требований действующего законодательства в деятельности потребительского общества «Северо-Западное финансовое общество» (далее — ПО «СЗФО», Общество).

  • 2 февраля 2022

    За фиктивную постановку на учет иностранных граждан осужден житель Петроградского района

    20 января 2022 года приговором мирового судьи судебного участка № 146 Алексей Алексеев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ, которое выразилось в фиктивной постановке на учет по месту своего жительства группы граждан Республики Узбекистан, приехавших в Санкт-Петербург на заработки, что существенно осложняло осуществление контроля за их перемещением на территории Российской Федерации со стороны миграционных органов.

  • 2 февраля 2022

    Прокуратурой Петроградского района проводится проверка в связи с гибелью рабочего на строительном объекте

    Прокуратурой Петроградского района проводится проверка в связи с гибелью рабочего на строительном объекте - Дворец танцев Б. Эйфмана по адресу: пр. Добролюбова, д. 14, где произошло падение подсобного рабочего, являющегося гражданином Узбекистана, трудоустроенного в ИП Мадаев (осуществляющего ряд строительных работ на объекте).

  • 25 января 2022

    Природоохранной прокуратурой г. Санкт-Петербурга проведена проверка соблюдения требований водного законодательства

    Природоохранной прокуратурой г. Санкт-Петербурга проведена проверка соблюдения требований водного законодательства, в ходе которой установлено, что на территории земельного участка по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Академика Павлова, д. 11а, расположенного в Лопухинском саду Петроградского района, в урез воды – реки Малой Невки размещено ограждение, препятствующее свободному доступу неопределенного круга лиц к береговой полосе водного объекта, являющейся территорией общего пользования.

  • 21 января 2022

    Год новый – отчетность прежняя!

    Подача экологической отчетности является обязанностью хозяйствующих субъектов, которая подлежит исполнению в сроки, установленные действующим законодательством.

  • 13 января 2022

    Природоохранной прокуратурой г. Санкт-Петербурга проведена проверка в связи с загрязнением цементно-песчаной смесью территории общего пользования Приморского района

    Природоохранной прокуратурой г. Санкт-Петербурга по информации Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга, а также размещенной в сети Интернет в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» социальной сети «Вконтакте» публикации проведена проверка в связи с загрязнением цементно-песчаной смесью территории общего пользования Приморского района.

    В  ходе надзорных мероприятий установлен факт вытекания отходов с территории соседнего земельного участка с кадастровым номером 78:34:0004281:43061, который используется ООО «ПК «ПрофБетон» для производства товарного бетона путем эксплуатации растворобетонного узла.

  • 11 января 2022

    Должникам на заметку, Новый год – новое законодательство!

    Оттягивать платежи за коммуналку больше невыгодно, особенно если вы из тех, кто претендует на субсидии и компенсации расходов за ЖКУ от государства. С 1 января власти получили право отказывать в льготах коммунальным должникам. Для этого есть ряд условий: долг должен копиться в течение трех последних лет. А на соответствующее решение должен быть актуальный судебный акт.

    Данные о долгах будут в системе ГИС ЖКХ, там же власти или другой уполномоченный орган будет просить информацию, необходимую для принятия решения о субсидии — собирать данные с граждан больше нельзя.

  • 11 января 2022

    Новый год – новые правила! Будьте здоровы!

    С этого года больничные будут только электронными — привычные голубенькие листки нетрудоспособности окончательно уйдут в прошлое. Документ врачи будут подписывать электронной подписью и отправлять в Фонд социального страхования. Поскольку с 1 января 2022 года все работодатели должны подключиться к системе электронного документооборота ФСС, общаться фонд с работодателем сможет напрямую, он и сообщит об открытии, продлении или закрытии электронного листка нетрудоспособности.

  • 11 января 2022

    Изменения в 2022 году

    В пенсионной системе

    Произошли небольшие изменения в пенсионной системе: теперь в беззаявительном порядке могут быть назначены страховые и социальные пенсии по инвалидности, досрочные пенсии по предложению службы занятости, а также региональные и федеральные доплаты (до уровня прожиточного минимума и так далее). Подробную информацию можно найти на официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации в разделе «Гражданам».

     

    В торговле

    С 1 февраля 2022 г. по 31 июля 2022 г. включительно устанавливается временный запрет на вывоз из РФ отходов и лома драгоценных металлов или металлов, плакированных драгоценными металлами, прочих отходов и лома, содержащих драгоценный металл или соединения драгоценных металлов, используемых главным образом для извлечения драгоценных металлов, за некоторыми исключениями.

    Также президент РФ поручил с 1 января 2022 г. ввести запрет на вывоз из Российской Федерации необработанной и грубо обработанной древесины хвойных и ценных лиственных пород.

     

    В СМИ

    С 29 июня 2022 года запрещается распространение в СМИ сведений, содержащих инструкции не только по самодельному изготовлению взрывчатых веществ и взрывных устройств, но и по незаконному изготовлению или переделке оружия, основных частей огнестрельного оружия.


    В сфере туризма:

    С 1 июля 2022 г. за ведение турагентской деятельности незаконно или без включения в единый реестр турагентов предусмотрен штраф:
    - от 5 до 15 тыс. рублей для граждан;
    - от 10 до 30 тыс. рублей для должностных лиц;
    - от 50 до 100 тыс. рублей для юридических лиц.

    Ведение реестра начнётся 1 января 2022 г. С его помощью турист сможет получать достоверную информацию о праве агента продавать турпродукт конкретного туроператора.

     

    В сфере кредитования:

    Вводится возможность ограничения количества кредитов для физлиц с 1 января 2022 года.
    Банк России вправе устанавливать для кредитных и микрофинансовых организаций максимально допустимую долю отдельных видов кредитов и займов: как предоставляемых физлицам, так и и полученных в качестве прав требований.

     

    Должникам на заметку:

    Закон об исполнительном производстве дополнен положением о сохранении ежемесячного дохода должника-гражданина в размере не ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по России (ст. 446 ГПК РФ; на 2021 год — 12 702 руб.), которое начинает действовать с 1 февраля 2022 года.
    Так, если должник подаст соответствующее заявление, запрещено обращать взыскание на эту сумму, за некоторыми исключениями — данное правило не распространяется на: взыскание алиментов; возмещение вреда, причинённого здоровью, вреда в связи со смертью кормильца; возмещение ущерба, причинённого преступлением.

  • 11 января 2022

    Помни про налоги с прибыли о вкладах

    В этом году обладателям банковских вкладов придется впервые заплатить НДФЛ с процентов по накоплениям. Налогом облагается не весь доход, который вы получили: остается минимум, который налоговая не трогает. Этот минимум рассчитывают каждый год: берут миллион рублей и применяют к нему ключевую ставку Банка России на 1 января года, за который начислен налог. То есть в этот раз будут учитывать ключевую ставку от 1 января 2021 года. Тогда она была 4,25%, соответственно заплатить налог нужно будет тем, чьи доходы по вкладам составили больше 42 500 рублей.

  • 11 января 2022

    В 2022 году номинал «Пушкинской карты» увеличится до 5 тысяч.

    В 2022 году номинал «Пушкинской карты» увеличится до 5 тысяч. Это ежегодная выплата, которая поступает на специальную карту и потратить которую можно только на посещение учреждений культуры. Деньги полагаются россиянам от 14 до 22 лет


Страницы:

^ Наверх