Прокуратура сообщает

02.10.2017

Прокуратура в судебном порядке добивается демонтажа незаконно установленного ограждения


Прокуратура Петроградского района провела проверку соблюдения законодательства о государственной собственности при организации доступа к земельному участку, расположенному между береговой полосой реки Малая Невка и земельным участком, принадлежащим на праве долевой собственности жильцам многоквартирного жилого дома по улице Вязовой.

02.10.2017

По результатам проверки информации о падении мужчины с балкона дома в Петроградском районе возбуждено уголовное дело

Прокуратура Петроградского района завершила проверку информации в СМИ по факту падения мужчины с балкона лестничной клетки дома № 23 по Кронверкскому проспекту в результате обрушения металлического ограждения

02.10.2017

В Петроградском районе прокуратура в судебном порядке требует обеспечить доступ инвалидов к соцобъектам

Прокуратура Петроградского района провела проверки соблюдения закона о защите прав граждан с ограниченными возможностями в пункте выдачи заказов ООО "Юлмарт-РСК" и ресторане быстрого питания ООО «СабПартнер-Невский»

02.10.2017

Прокуратура выявила ненадлежащее обеспечение готовности домов к отопительному сезону в деятельности 6 ТСЖ


Прокуратура Петроградского района провела проверку готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства района к отопительному сезону 2017 – 2018 в деятельности 6 управляющих компаний ТСЖ «Дом Антоновой», ТСЖ «Остров», ТСЖ «Добролюбова,19», ТСЖ «Съезжинская 11», ТСЖ «Дом Лишневского», ТСЖ «Карповка 23».

02.10.2017

Суды рассмотрят иски прокурора о прекращении права 6 наркозависимых граждан на управление транспортными средствами

Прокуратура Петроградского района Санкт-Петербурга в рамках профилактики соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения провела проверку по установлению наркозависимых граждан, обладающих правом на управление транспортными средствами.

02.10.2017

В Петроградском районе прокуратура добивается прекращения деятельности хостела в квартире жилого дома

Прокуратура Петроградского района по поступившему обращению провела проверку законности размещения хостела в квартире многоквартирного дома по улице Мичуринской.

02.10.2017

По результатам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело о незаконной продаже алкоголя

Прокуратура Петроградского района провела проверку соблюдения закона о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в помещении рюмочной «На ход ноги» в деятельности ИП Коновалов А.Н.

02.10.2017

Суд рассмотрит уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью бездомного, повлекшего его смерть

Прокуратура Петроградского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух лиц без определенного места жительства, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

02.10.2017

Местный житель отправится в колонию общего режима за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего

Прокуратура Петроградского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Владимира Бондарцова.

02.10.2017

По иску прокурора пенсионерке выплатят компенсацию морального вреда за получение ею травмы в результате падения на обледенелом тротуаре

Прокуратура Петроградского района в рамках рассмотрения обращения заявительницы провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере благоустройства территории в деятельности ООО «Жилкомсервис № 1 Петроградского района».

02.10.2017

Вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве при инвестиционном участии в строительстве на сумму более 40 млн рублей

В Петроградском районном суде г. Санкт-Петербурга21 сентября 2017 года вынесен приговор по уголовному делу в отношении Дмитрия Стадника. Он признан виновным в совершении 5 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

02.10.2017

Прокуратура Петроградского района проводит «горячую линию» по вопросам соблюдения должностными лицами порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Петроградского района 26 сентября 2017 года с 09-00 до 17-30 по телефону 232-61-44 проводит «горячую линию» по вопросам соблюдения должностными лицами органов государственной власти и органов местного самоуправления порядка рассмотрения обращений граждан.

02.10.2017

Прокуратуры Петроградского и Петродворцового районов проводят «горячии линии» по вопросам соблюдения судебными приставами порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратуры Петроградского и Петродворцового районов 28 сентября 2017 с 09-00 до 18-00 проводят «горячии линии» по вопросам соблюдения судебными приставами порядка рассмотрения обращений граждан.

02.10.2017

Оглашен приговор по делу о хищении денег со счетов воспитанников детского учреждения

Прокуратура Петроградского района поддержала государственное обвинение в отношении местных жителей...

02.10.2017

Прокуратура добивается прекращения действия права наркозависимого лица на управление транспортными средствами

Прокуратура Петроградского района Санкт-Петербурга в рамках профилактики соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения провела проверку по установлению наркозависимых лиц, имеющих право на управление транспортными средствами на территории района

02.10.2017

В Петроградском районе прокуратура добивается прекращения деятельности хостела в квартире жилого дома

Прокуратура Петроградского района по обращению заявительницы провела проверку законности размещения хостела в квартире одного из жилых домов по Малому проспекту П.С.

29.09.2017

Доля в праве собственности на квартиру не гарантирует возможность вселения

В соответствии со ст. 247 Гражданского кодекса Российской Федерации владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

22.09.2017

Запрет на выезд детей за пределы Российской Федерации

В силу положений статей 61, 63 Семейного кодекса Российской Федерации родители имеют равные права и обязанности в отношении своих детей, несут ответственность за их воспитание и развитие.

22.09.2017

Уголовная ответственность за незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации

Ст. 138.1 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.
Данная норма права призвана защитить гарантированную Конституцией тайну частной жизни граждан.

03.09.2017

Прокуратурой района проведена проверка деятельности микрофинансовой организации ООО МКК «АТМ логистика»

Установлено, что 21.03.2017 директором ООО МКК «АТМ логистика» утверждены Правила внутреннего контроля в целях противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, которые не в полной мере соответствуют действующему законодательству и подлежат изменению.


Новости 661 - 680 из 1159
Начало | Пред. | 32 33 34 35 36 | След. | Конец Все