Прокуратура сообщает

01.09.2017

Решается вопрос о привлечении страховой компании к ответственности за нарушение трудового законодательства

Прокуратура Петроградского района по поступившему обращению провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности ООО «Страховая Брокерская Компания «А+».

01.09.2017

Вынесен приговор по делу о вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления

Прокуратура Петроградского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Людмилы Гаращук.

01.09.2017

Суд рассмотрит уголовное дело о предоставлении документов для внесения в ЕГРЮЛ сведений о подставном лице

Прокуратура Петроградского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

01.09.2017

Суд рассмотрит уголовное дело о краже имущества иностранца, прибывшего на экскурсию

Прокуратура Петроградского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение в отношении жительницы города, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная из одежды, находившейся при потерпевшем).

01.09.2017

Прокуратура начала проверку по факту деформации межэтажных перекрытий дома по Каменноостровскому проспекту

Прокуратура Петроградского района Санкт-Петербурга организовала проверку по факту деформации межэтажных перекрытий одного из домов по Каменноостровскому проспекту.

01.09.2017

Решается вопрос о привлечении к ответственности директора организации за предоставление неполной экологической информации

Прокуратура Петроградского района провела проверку исполнения требований законодательства об охране атмосферного воздуха в деятельности ЗАО «Салют", осуществляющего швейное производство.

01.09.2017

Решается вопрос о привлечении сотрудника организации к ответственности за незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего

Прокуратура Петроградского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО «БТ-Дизайн».

01.09.2017

Руководитель организации привлечен к ответственности за уклонение от исполнения требований к обеспечению условий для доступа инвалидов

Прокуратура Петроградского района провела проверку соблюдения законодательства об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры в кафе ООО «Теремок-Русские Блины».

01.09.2017

Прокуратура Петроградского района проводит «горячую линию» по вопросу соблюдения прав беременных женщин и женщин, имеющих на иждивении малолетних детей, на выплату пособий

Прокуратура Петроградского района 20 июня 2017 с 10:00 до 17:30 по телефону 232-97-43 проводит «горячую линию» по вопросу соблюдения прав беременных женщин и женщин, имеющих на иждивении малолетнихдетей, на выплату пособий по беременности и родам, а также пособий по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет.

01.09.2017

Прокуратура добивается обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры

Прокуратура Петроградского района провела проверку исполнения законодательства о защите прав инвалидов в кафе ООО «Тэра» и магазина бытовых электротоваров ООО «ТД ЭНЕРГОСБЫТ».

01.09.2017

Вновь выявлены нарушения закона о безопасности дорожного движения при организации перевозки группы детей автобусами

Прокуратура Петроградского района совместно с ОГИБДД УМВД района провела проверку соблюдения требований закона о безопасности дорожного движения при перевозке группы детей автобусом в деятельности ООО «ТЛК».

01.09.2017

В Петроградском районе прокуратура поставила вопрос об ответственности 7 организаций за нарушения при обращении с отходами производства

Прокуратура Петроградского района на основании информации Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и экологической безопасности Санкт-Петербурга проверила соблюдение хозяйствующими субъектами, в деятельности которых образуются отходы, требований закона.

01.09.2017

Суд рассмотрит дело об убийстве из ревности и его укрывательстве

Прокуратура Петроградского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Галины Карабановой и Ильи Коловаева.

01.09.2017

За неисполнение законных требований прокурора организация оштрафована на 50 тыс. рублей

Прокуратура Петроградского района в ходе проверки соблюдения федерального законодательства в деятельности саморегулируемой организации Ассоциация строительных организаций «ОПОРА-Строй» направила запрос ее руководителю о предоставлении заверенных копий документов, с одновременной явкой в прокуратуру района.

01.09.2017

Вынесен приговор за осуществление банковской деятельности без регистрации

Прокуратура Петроградского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении работника ООО «Кировская ПЗК».

01.09.2017

В Петроградском районе прокуратура требует обеспечить беспрепятственный доступ для инвалидов в кафе

Прокуратура Петроградского района проверила соблюдение законодательства о защите граждан с ограниченными возможностями.

01.09.2017

Прокуратура добилась привлечения к уголовной ответственности за служебный подлог в ходе внеплановой проверки организации

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Наталии Назаренковой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (совершение служебного подлога, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений и исправлений, искажающих их действительное содержание, совершенные из иной личной заинтересованности).

31.08.2017

Работники Жилкомсервиса предстанут перед судом по обвинению в коммерческом подкупе

Прокуратура Петроградского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Максима Иванова, Ольги Борисовой, Юлии Волужевой.

31.08.2017

Прокуратура требует признать информацию о способах занижения показаний электросчетчиков запрещенной к распространению

Прокуратура Петроградского района проверила соблюдение требований закона в сфере ЖКХ.

31.08.2017

Два местных жителя осуждены за ложное сообщение о взрыве

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга вынес два приговора по уголовным делам в отношении Александра Малофеева и Вячеслава Аверичева. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве).


Новости 701 - 720 из 1159
Начало | Пред. | 34 35 36 37 38 | След. | Конец Все