День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

IMG-20210215-WA0022 (1).jpg

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Эта памятная дата установлена в честь воинов - интернационалистов, которые выполняли свой боевой долг за пределами границ своей родной страны

В этот день к могиле Неизвестного солдата в Москве и другим местам в нашей стране, которые связаны с памятью о погибших воинах, возлагают цветы и венки.

IMG-20210215-WA0007 (1).jpg

В Петербурге памятные мероприятия проходят у памятника петербуржцам, погибшим при исполнении интернационального долга, который расположен в Купчино на углу пр. Славы и ул. Бухарестской, рядом с храмом Вмч. Георгия Победоносца. В МО Кронверкское сотрудники и депутаты местной  администрации 15 февраля 2021 года, провели акцию в Матвеевском Сквере где жителям округа были розданы красочные буклеты с историей  памятной даты.

IMG-20210215-WA0015 (1).jpg

На кануне этого дня , глава МО Кронверкское  Руководитель Петроградского отделения ВООВ «Боевое Братство», В.А. Матюшин поздравил и вручил ценные подарки воинам-афганцам из подразделения охраны Джалалабадского  аэродрома.



Возврат к списку