Изменения в Правилах проведения экзаменов на право управления ТС и выдаче водительских удостоверений

yubamsTWH4s.jpg

С 1 апреля 2021 года вступят в силу изменения в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений.

Данные изменения касаются прежде всего формы и сроков проведения экзаменов.

Если практический экзамен на мототранспортных средствах почти не претерпел изменений, то для кандидатов в водители, которым в образовательных учреждениях присвоена квалификация водителя легкового или грузового автомобиля, автобуса или состава транспортных средств практический экзамен будет проводиться на маршрутах, содержащих определенный набор элементов улично-дорожной сети, дорожных знаков и дорожной разметки и предусматривающий возможность выполнения установленных Правилами маневров.

Для выполнения некоторых из маневров на маршрутах будут использоваться закрытые площадки и автодромы, в том числе автоматизированные, территории, ограниченные для движения иных транспортных средств и пешеходов, и (или) участки дорог с малоинтенсивным движением, тупиковые участки дорог, преимущественно за пределами жилой застройки.

При движении по маршруту на сиденье, с которого осуществляется доступ к дублирующим органам управления транспортным средством, будет находиться экзаменатор.




ОГИБДД УМВД России по Петроградскому р-ну г. СПб

Возврат к списку