11 апреля отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

В память о погибших и выживших ежегодно 11 апреля мир отмечает Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Мир помнит о страшных деяниях, совершенных в ХХ веке, которые принесли людям много страданий и душевных потрясений. Для нашей страны это особая дата, так как около 5 миллионов погибших являлись гражданами СССР.

В этот день сотрудники Муниципального Образования МО Кронверкское в лице Главы Муниципального образования Матюшина Вячеслава Алексеевича   и депутата округа Кондратенко Анны Геннадьевны пришли поздравить семью бывших узников фашистских концлагерей Степанова Ивана Ивановича и Степанову Таисию Васильевну, а также Петрухнову Антонину Васильевну. С пожеланием крепкого здоровья и внимания близких, сотрудники МО Кронверкское вручили памятные подарки и цветы в знак глубокого уважения и почтения к их судьбе.

20210412_102553.jpg

20210412_105852.jpg

Биография этих людей  - это настоящие уроки мужества и человечности для подрастающего поколения. Сохранить память о них священный долг каждого из нас. Только сохраняя память о тех страшных событиях и отдавая дань уважения погибшим и выжившим в том аду людям, можно надеяться, что подобные события больше никогда не повторятся.



Возврат к списку