Поздравление Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга В.С. Макарова с Днем социального работника!

Макаров В.С.

Дорогие петербуржцы!

Уважаемые работники социальной сферы!

От имени депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга поздравляю вас с Днем социального работника!

Это праздник тех, кто посвятил себя благородной, ответственной профессии – помогать людям. Социальные работники первыми приходят на помощь тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации, детям, гражданам старшего возраста и людям с ограниченными физическими возможностями. Для этой миссии требуются мужество, бесконечная доброта и милосердие.

Для Петербурга этот день имеет особое значение. В органах социальной защиты города работают более 20 тысяч человек. Героизм социальных работников особенно ярко проявился в сложный период борьбы с пандемией коронавирусной инфекции, когда в помощи нуждались одинокие, пенсионеры, горожане с хроническими заболеваниями, ветераны. Только за прошедший 2020 год меры социальной поддержки получили более 2,6 миллионов петербуржцев. Благодаря самоотверженному труду соцработников город выполняет все свои обязательства и продолжает эффективно бороться с пандемией.

В этот праздничный день мы выражаем всеми труженикам социальной сферы искреннюю благодарность за внимание и заботу, за чуткость и неравнодушие к судьбам людей. Крепкого здоровья, терпения, благополучия вам и вашим семьям!


С уважением,
Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга
В.С. Макаров



Возврат к списку