8 июля – День семьи, любви и верности

IMG-20201211-WA0018.jpg

Дорогие петербуржцы!

Поздравляю вас с Днем семьи, любви и верности!

Этот праздник мы отмечаем под сенью святых благоверных Петра и Февронии Муромских, которые издревле являются покровителями семейного счастья. Вся жизнь и деяния этих святых – пример великой и бескорыстной любви, заботы, всепрощения и преданности друг другу.

В России семья всегда считалась незыблемой нравственной ценностью. Во все времена именно благодаря семье бережно сохранялись духовные традиции, из поколения в поколение передавалась память об истории родной земли, героических подвигах предков, у подрастающего поколения воспитывались милосердие, патриотизм и ответственность за судьбу Родины.

Сегодня семья продолжает выполнять свою фундаментальную миссию, консолидируя опыт старших поколений, оставаясь источником радости, а также прибежищем и заступницей в любых, даже самых непростых ситуациях. Благодаря семье каждый из нас имеет возможность ощутить всю полноту жизни и справиться с любыми жизненными испытаниями.

В Санкт-Петербурге вопросы поддержки и защиты семьи и детства традиционно находятся на особом контроле. Сегодня в городе действует целый ряд программ по предоставлению мер социального обеспечения молодым и многодетным семьям, детям из малообеспеченных семей, попавшим в трудную жизненную ситуацию, детям-инвалидам. Работа, главной целью которой является поддержка института семьи, будет продолжена и в будущем.

Желаю всем петербуржцам крепкого здоровья, благополучия и успехов! Пусть в ваших семьях царят любовь, верность и взаимопонимание!

Председатель

Законодательного Собрания

Санкт-Петербурга                                                                    В.С. Макаров

 




Возврат к списку