1 Не забудьте отчитаться о доходах!
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

МО Кронверкское

Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Кронверкское

Карта сайта Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАКАРОВ_В.С.

Наш голос в Государственной Думе Российской ФедерацииМАКАРОВВячеслав Серафимович


Депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации 

VIII  созыва



shutova-2.jpg
Глава МО Кронверкское 

Шутова

Юлия Юрьевна


mekshun.jpg
Глава Местной Администрации 

Мекшун

Николай Владимирович 




Не забудьте отчитаться о доходах!

  • Если Вы в 2021 году получили доход:

    - от продажи недвижимости (с учетом особенностей, установленных НК РФ);

    - по договорам аренды (найма) имущества;

    - в виде выигрыша, если он не превышает 15 000 рублей;

    как наследники (правопреемники) авторов произведений науки, литературы, искусства, изобретений, полезных моделей и промышленных образцов;

    -  в порядке дарения недвижимости, транспортных средств, акций, долей, паев не от близких родственников или членов семьи;

    -  от источников за пределами РФ (для налоговых резидентов РФ);

    -  с которого налоговыми агентами не был удержан налог и не представлены сведения о невозможности удержания налога;

    -  в виде прибыли/фиксированной прибыли контролируемой иностранной компании,

    не забудьте не позднее 04.05.2022 представить в налоговый орган по месту жительства декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ за 2021 год. Срок уплаты самостоятельно исчисленного налога - не позднее 15.07.2022.

    Заполнить декларацию можно:

    - в Личном кабинете,

    - с помощью программы «Декларация 2021», размещенной на сайте ФНС России nalog.gov.ru.

    Декларацию можно представить:

    - через Личный кабинет;

    - по почте или лично.

     

    За непредставление декларации в установленный законодательством срок применяются санкции в соответствии с пунктом 1 статьи 119 НК РФ.

    При непредставлении декларации по доходам, полученным от продажи и в порядке дарения недвижимости, налоговым органом проводится проверка и начисляется налог на основании имеющейся у налоговых органов информации (пункт 1.2 статьи 88 НК РФ).

    Декларацию, представляемую только с целью возврата налога, можно подать в налоговый орган в любое время в течение года.



Возврат к списку

^ Наверх