1 ДНР. Вода. Жизнь.
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

МО Кронверкское

Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Кронверкское

Карта сайта Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАКАРОВ_В.С.

Наш голос в Государственной Думе Российской ФедерацииМАКАРОВВячеслав Серафимович


Депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации 

VIII  созыва



shutova-2.jpg
Глава МО Кронверкское 

Шутова

Юлия Юрьевна


mekshun.jpg
Глава Местной Администрации 

Мекшун

Николай Владимирович 




ДНР. Вода. Жизнь.

  • Муниципальное образование Кронверкское Петроградского района продолжает работу по поддержке жителей Луганской и Донецкой народных республик, которым особенно необходима наша помощь.
    Первая партия гуманитарного груза с предметами первой необходимости была отправлена для раненых и детей  в г. Алчевск Луганской Народной Республики. 
    Вторая партия гуманитарного груза ориентирована на Донецкую Народную Республику, а именно на освобожденные города – Мариуполь и Волноваху, куда отправлено 20 тонн питьевой воды для нуждающихся жителей. Такой вид гуманитарной помощи выбран неслучайно. В результате обстрела со стороны украинских силовиков были повреждены линии электропередачи, в следствии чего остановлена работа одного из ключевых объектов водоснабжения в Республике. В связи с этим, подача воды переведена на подачу из резервных водоисточников (водохранилищ) и осуществляется согласно графику, но из-за катастрофической нехватки воды эти графики не соблюдаются. Вода – это источник жизни, лишение питьевой воды ни в чем не повинное  население – можно приравнять к геноциду. 
    Глава Муниципального образования Кронверкское Юлия Юрьевна Шутова и Глава Местной Администрации МО Кронверкское Николай Владимирович Мекшун не смогли остаться в стороне от гуманитарной катастрофы и организовали доставку питьевой воды, которая 22 апреля 2022 г. была отправлена по зеленому коридору гуманитарной помощи из пос.Вартемяги Ленинградской области и в ближайшие дни прибудет в Мариуполь и Волноваху, где до сих пор не удается восстановить подачу электроснабжения к фильтровальным станциям из-за заминированных подходов.
    Не остались равнодушными и ученики школ № 84 и 86 Петроградского района, которые передали с гуманитарным грузом письма и рисунки для солдат, защищающих ЛДНР. Все мы знаем, что дети – самые искренние создания, с большим сердцем, поэтому надеемся, что теплые и искренние слова от ребят придадут еще большей веры и укрепят боевой дух! 

    МО Кронверкское будет внимательно следить за доставкой груза в пункт назначения и продолжит работу по организации гуманитарной помощи в республики.



Возврат к списку

^ Наверх