29 июня –218 лет пожарной охраны Санкт- Петербурга

24-iyunya-den-rozhdeniya-pozharnoy-ohrany-sankt-peterburga_1592900638730602674__2000x2000.jpg

Поздравляем с профессиональным праздником всех сотрудников пожарной охраны!

Первая в России пожарная команда была основана в Санкт – Петербурге 218 лет назад по Указу императора Александра I.

История пожарной охраны Санкт – Петербурга полна примерами мужества и героизма ее огнеборцев. В период Великой Отечественной войны и блокады Ленинграда почти 900 блокадных дней и ночей вели героическую борьбу с огнем в осажденном городе. Более двух тысяч ленинградских пожарных отдали тогда свои жизни в борьбе с огнем. 10 июля 1942 года пожарная охрана Ленинграда – первая в стране – была награждена высшей наградой – орденом Ленина.

И сегодня, ваша благородная профессия – одна из самых опасных, требующая мужества, отваги и готовности к риску. На вашу службу возложены ответственные задачи по профилактике пожаров, спасению людей и имущества при возгораниях, обеспечению безопасных условий жизнедеятельности.

Жители Петербурга могут быть уверены, что они находятся под надежной защитой высококвалифицированных специалистов, готовых прийти на помощь в любое время дня и ночи.

Спасибо вам за ваш труд и каждодневные подвиги. Желаем вам легких трудовых будней. Пусть в работе будет меньше риска и стихия покоряется вам! Желаем крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и благодарности общества!


Возврат к списку