Поздравление с днем Военно-Морского Флота! (Макаров В.С.)

День ВМФ

Товарищи адмиралы и офицеры, мичманы, старшины и матросы, уважаемые петербуржцы, ветераны Военно-Морского Флота, все, кто имеет отношение к этому доблестному виду Вооруженных Сил России!

Искренне поздравляю вас с праздником – Днём Военно-Морского Флота!

В этот день мы с гордостью говорим о заслугах многовековых поколений военных моряков, благодарим их за доблесть, которую они проявляли, продолжают проявлять во имя независимости и процветания нашего Отечества, во имя защиты национальных интересов и национальной безопасности России. Сегодня военные моряки с честью выполняют боевые задачи по предназначению в ходе Специальной Военной Операции.

Однажды, Александр III сказал: «У России есть два союзника - армия и флот». Исторические события подчеркивают значение Санкт‑Петербурга в становлении и развитии отечественного кораблестроения и военно-морского флота России. Созданный более трех столетий назад Петром Великим, Военно-Морской Флот России считается одним из лучших в мире. Подтверждением могут служить десятки морских сражений, победу в которых одерживали русские моряки. На петербургских верфях построена значительная часть российских кораблей и подводных лодок, учебные заведения Петербурга стали кузницей кадров для флота, а в городе Кронштадте возрождена духовная святыня моряков – Кронштадтский морской собор.

Желаю всем военным морякам, ветеранам флота, их семьям добра, счастья и благополучия!


Первый заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации
Вячеслав Макаров



Возврат к списку