Профилактические беседы с юными пешеходами в садах и скверах Петроградского района г.СПб

В рамках проводимых мероприятий «Засветись» и «Детская площадка», сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические беседы с юными пешеходами в садах и скверах Петроградского района г.СПб.

Чтобы все участники дорожного движения не забывали ПДД, инспектора по пропаганде напоминают ребятам и взрослым о правилах перехода проезжих частей. Рассказывают о важности дорожных знаков и о том, как должен вести себя юный пешеход, переходя дорогу. Также сотрудники полиции объясняют необходимость ношения световозвращающих элементов в темное время суток и необходимость быть внимательными и острожными даже на внутридворовой территории.

22 ноября 2022 года сотрудники ОГИБДД провели мероприятие «Детская площадка» по адресу: г. СПб, Матвеевский сад.

Особое внимание было уделено безопасному передвижению на средствах индивидуальной мобильности (СИМ) и необходимости использования специализированной экипировки.

Каждый участник получил в подарок световозвращающий брелок и информационную листовку с основными правилами для юных пешеходов, предоставленные МО Кронверкское! ОГИБДД УМВД России по Петроградскому району г. СПб



Возврат к списку