МО Кронверкское приняло участие к крестном ходе

12 сентября, в День перенесения мощей святого благоверного великого князя Александра Невского в Петербурге состоялся традиционный, третий по счету, общегородской крестный ход.
Торжества начались с литургии в Свято-Троицком соборе Александро-Невской лавры, которую провел митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.
Крестный ход начался в 11 утра. Он стартовал от Казанского собора, прошел по Невскому и Староневскому проспектам до Александро-Невской лавры. По его окончании был совершен торжественный молебен и состоялось чествование  ветеранов, кавалеров ордена Александра Невского, парад роты почетного караула и курсантов военных училищ.
Всего, по оценкам полиции, в общегородском крестном ходе приняло участие около 100 тысяч петербуржцев и прихожан храмов Ленинградской области. Верующие жители нашего муниципального образования тоже вышли на крестных ход и прошли вместе с большой группой прихожан храма во имя Двенадцати Апостолов Свято-Иоанновского  ставропигиального женского монастыря на Карповке.
В  крестном ходе принял участие и Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, наш депутат,  Вячеслав Серафимович Макаров. Он вместе с депутатам Законодательного Собрания и членами правительства Санкт-Петербурга шел во главе колонны. Во время торжественной церемонии на площади Александра Невского Вячеслав Макаров сказал:
«Сейчас России бросаются все новые и новые вызовы, и мы обязаны на них отвечать. Мы вместе, объединившись на великих началах, на нашей великой цели сделать Петербург величайшим православным городом планеты, будем всегда победителями».


Возврат к списку