Юрий Шутов: Духовное и нравственно-патриотическое воспитание молодежи – одна из важнейших государственных задач сегодняшнего дня.

15 февраля мы отмечаем День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В 1989 году в этот день завершился вывод советских войск из Афганистана.
По поручению Секретаря Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия», Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова, Советник Председателя, член регионального политсовета партии «Единая Россия» Юрий Шутов в торжественной обстановке вручил  полковнику в отставке, участнику боевых действий в Афганистане Виктору Иосифовичу Левину Почетную грамоту за большие заслуги в деле военно-патриотического воспитания молодежи.
«Вячеслав Серафимович Макаров постоянно подчеркивает, что сегодня наше важнейшее и общее дело – воспитывать молодежь в духе  патриотизма, любви к Отечеству, гордости за свою страну, за свой народ, за нашу великую историю. Наша задача воспитывать в них гражданскую ответственность и чувство долга.
В этом направлении мы должны  активно работать сообща – государственные и муниципальные  органы власти, школы, спортивные и культурные учреждения, родители и общество. И в этой работе нам огромную помощь и поддержку оказывают ветераны Великой Отечественной войны, блокадники, воины-интернационалисты – те, кто своим примером, своей биографией, своими подвигами, мужеством и верностью долгу учит наших ребят любви к отечеству» – сказал Юрий Шутов.


Возврат к списку