"Прямая линия" Президента России

   Юрий Шутов Советник Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова, член регионального политсовета партии «Единая Россия»:

Сегодня в Москве прошла «Прямая линия» Президента России Владимира Путина, на которой граждане нашей страны смогли задать свои вопросы напрямую главе государства. Эта «Прямая линия» стала четвертой после переизбрания Владимира Путина на новый президентский срок в 2012 году и четырнадцатой за время существования этого формата. 

   Особенность именно этой встречи Президента с гражданами заключается в том, что в адрес Президента поступило более трех миллионов вопросов, обращений и предложений от россиян. Это говорит об огромной степени доверия граждан к лидеру страны. Регулярное, свободное и откровенное общение Президента с людьми, то, что он открыт, доступен для каждого, что он готов отвечать на любые вопросы в первую очередь доказывает то, что мы живем в демократической стране. Такие встречи нужны, в первую очередь нам, гражданам России. Только самим фактом своего проведения, несмотря на экономический кризис, сложную международную обстановку, они говорят о том, что Президент ставит мнение и желание людей на первое место, он готов слушать, отвечать на их вопросы, разъяснять позицию государства. А часто решать поставленные людьми проблемы прямо в ходе прямого эфира.

   Фактически, Владимир Владимирович создал прямой канал общения народа и власти. И о том, как успешно и эффективно он его использует, говорит и высокая степень доверия к Президенту и рекордное количество звонков и обращений на «Прямую линию» и то внимание с которым миллионы людей, и в России и в мире, следили за трансляцией прямого эфира с главой государства.

   Более того, в том, что к Президенту обращаются люди я вижу не только доверие россиян к Владимиру Владимировичу, но и более важную вещь: активную гражданскую позицию и гражданскую ответственность тех, кто обращается к Президенту. Их желание изменять жизнь в нашей стране к лучшему, и – главное – готовность в этом участвовать и брать на себя ответственность. И это значит только одно – у нас в стране взрослеет и развивается активное и ответственное гражданское общество. И тем, что наш Президент регулярно проводит такие встречи – он вносит огромный вклад в развитие гражданского общества в России.

   Эта же задача – развитие и становление гражданского общества – является одной из приоритетных для партии «Единая Россия». И партия много работает в этом направлении. Этой работе Президент в своем выступлении дал высокую оценку, сказав, что «Единая Россия» сегодня является стабилизирующим элементом. Партия, которая много лет находится у власти, берет на себя большой груз ответственности».

   О высокой ответственности партии и перед избирателями и перед государством постоянно напоминает нам секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Макаров. Особенно это важно в преддверии выборов. Так же как и Президент, «Единая Россия» стремится к тому, чтобы сделать выборы в России открытыми, демократичными и предельно прозрачными». 



Возврат к списку