«День призывника» на базе воинской части 75752 в поселке Бугры

Стало доброй традицией в Петроградском районе проводить социально - патриотическую акцию «День призывника» на базе воинской части 75752 в поселке Бугры Ленинградской области. Вот и на этот раз наши ребята, будущие призывники Петроградского района, отправились в гости к настоящим бойцам.

Командование воинской части рассказали об истории и боевом пути соединения. Будущим призывникам продемонстрировали современную военную технику, стоящую на вооружении соединения, при этом каждый желающий смог сделать фото на память рядом с боевыми машинами.

Также молодые люди смогли осмотреть жилые помещения и ознакомиться с бытовыми условиями, в которых проживают военнослужащие по призыву. Им также показали спортзал, клуб для проведения культурно-массовых мероприятий, столовую.

Участники занятия закрепили полученные знания на практике, посоревновавшись в сборке-разборке автомата и в стрельбе из пневматических винтовок в стрелковом тире.

Мероприятия проводились с непосредственном участием руководителей администрации Петроградского района и муниципальных образований а также ветеранов и инспекторов отдела военного комиссариата

Члены Совета ветеранов Петроградского района приняли участие наравне со школьниками в дискуссионной площадке «Служба в армии: необходимость или долг?»

Сотрудники и инспектора отдела военкомата провели встречу под названием «Есть такая профессия – Родину защищать»

Немаловажная часть акции – информирование будущих воинов и их родителей о том, как будет проходить служба, какие льготы и социальные гарантии предоставляет государство военнослужащим и членам их семей.




Возврат к списку