День народного единства - это главный праздник России как государства, которое традиционно сильно единством народа.

День народного единства – самый молодой государственный праздник в России. Однако события, ставшие основой для него, имеют вековую историю и огромное значение в истории нашей страны! В 1612 году народное ополчение под предводительством князя Дмитрия Пожарского и простого горожанина Кузьмы Минина штурмом взяли Китай-город и освободили Москву от польских интервентов.  Народ, объединившись, отстоял независимость и суверенитет своей Родины! Те далекие события и стали основой возникновения мощного, сплоченного и, главное – единого российского государства.
      Сегодня день народного единства -  это главный праздник России как государства, которое традиционно сильно единством народа. Мы исторически живем в огромной стране, где рядом проживают разные национальности, с разной верой, разными традициями, разным укладом жизни, разными политическими взглядами. Но всех нас объединяет одно: Россия – это наша Родина. И от нашего патриотизма, нашей гражданской зрелости и ответственности зависит будущее и процветание России. Многовековая история показала, что духовную мощь нашей страны укрепляют дружба, открытость, терпимость и взаимопонимание.
      Только в единстве мы можем сохранить историческое наследие и сделать нашу жизнь свободной, благополучной и комфортной. И главная задача партии «Единая Россия» создать условия нормальной, спокойной жизни, достижения во всем должного порядка, в котором главными принципами всегда были и остаются единство государства и народа, укрепление мощи и могущества России, вера каждого человека в успех, взаимопонимание и взаимовыручка.
      Уважаемые петербуржцы, от всей души желаю вам добра, благополучия и новых успехов во всех делах и начинаниях на благо нашей любимой Родины!

Юрий Шутов
Секретарь политсовета местного отделения ВПП «Единая Россия» Муниципального образования Кронверкское


Возврат к списку