Юбилей Дворца детского творчества Петроградского района.

22 ноября свой 80-летний юбилей отметил Дворец детского творчества, который расположен в Муниципальном образовании Кронверкское.
Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Макаров принял участие в праздничном концерте.
В празднике, организованном в честь юбилея на сцене Театра «Мюзик-Холл», приняли участие детские и юношеские коллективы Дворца детского творчества: ансамбль танца «Ровесники», эстрадная студия «Фантазматика», хор «Весна», студия «Апрель», студия бального танца «Эсперанта», театральная мастерская «Штрих».

Поздравляя коллектив Дворца с юбилеем, Вячеслав Макаров отметил, что благодаря труду воспитателей и педагогов, история Дворца детского творчества вписана золотыми буквами в историю Ленинграда – Санкт-Петербурга.

«Разглядеть в ребенке талант, увидеть в нем творческие способности - это особый дар, которым обладают педагоги Дворца. Это большой труд - зажигать новые звёзды на небосклоне талантов. Спасибо вам за то, что именно вы делаете счастливыми детей и взрослых», - сказал председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. Он отметил, что в здании дворца царит особая аура, которая вдохновляет детей и взрослых на творчество. Вячеслав Макаров вручил благодарности Законодательного Собрания Санкт-Петербурга руководителю и сотрудникам Дворца.

С юбилеем руководителей Дворца, воспитанников и их родителей поздравил также глава Петроградского района Иван Громов.

Дворец детского творчества Петроградского района является преемником Дома пионеров и школьников, который был основан в 1936 году. Дворец располагается в здании бывшего Женского института принцессы Терезии Ольденбургской. Сегодня в кружках и секциях дворца заняты 3,5 тысячи детей от 6 до 18 лет.

Учреждение предоставляет широкий спектр образовательных программ для учащихся разных возрастов (более 70 программ по десяти направленностям). Воспитанники Дворца занимаются  хореографией, пением, бальными танцами, театральным творчеством. Во Дворце работают эстрадные ансамбли, студии ИЗО, оригами, скульптуры и керамики, росписи по ткани, флордизайна, моделирования одежды, журналистики. Дети, интересующиеся природой, наукой, техникой и спортом, смогут проявить себя в объединениях эколого-биологической и туристско-краеведческой направленности, авиамодельном и судомодельном объединениях, фотостудии, коллективах шашек, шахмат, основ программирования, видеомастерства.




Возврат к списку