Профилактическое мероприятие «Безопасное стекло»

ОГИБДД УМВД России по Петроградскому району информирует всех автомобилистов о том, что в последнее время участились случаи эксплуатации транспортных средств, на которых установлены стекла, покрытые прозрачными пленками, светопропускание которых не соответствует требованиям Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

В целях профилактики и выявления указанной категории нарушений на территории Петроградского района г. СПб в период с 1 по 10 июня проводится профилактическая операция "Безопасное стекло".

Мероприятие направлено на выявление нарушений, связанных с управлением транспортным средством со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств

Ответственность за данное правонарушение предусмотрена ч.3.1 ст. 12.5 КоАП РФ, согласно которой штраф составляет 500 рублей и водителю предлагают на месте устранить данное правонарушение. В случае отказа, инспектор ДПС вручает водителю Требование о прекращении противоправных действий, после этого водителю уже может грозить не только штраф, но и административный арест.

ГИБДД призывает привести свои транспортные средства в соответствие с техническим регламентом о безопасности транспортных средств.

ОГИБДД УМВД России по Петроградскому району г. Санкт-Петербурга

Старший инспектор по пропаганде БДД капитан полиции К.А. Кассин

Возврат к списку