1 О необходимости переоформления лицензий на осуществление геодезических и картографических работ
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

МО Кронверкское

Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Кронверкское

Карта сайта Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАКАРОВ_В.С.

Наш голос в Государственной Думе Российской ФедерацииМАКАРОВВячеслав Серафимович


Депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации 

VIII  созыва



shutova-2.jpg
Глава МО Кронверкское 

Шутова

Юлия Юрьевна


mekshun.jpg
Глава Местной Администрации 

Мекшун

Николай Владимирович 




О необходимости переоформления лицензий на осуществление геодезических и картографических работ


  • С 01.01.2017 законодательством Российской Федерации были установлены новые правила лицензирования геодезической и картографической деятельности, а также был изменен подход к осуществлению лицензионного контроля в данной сфере.

    В связи с этим, ранее выданные Управлением Росреестра по Санкт-Петербургу лицензии на осуществление геодезических и картографических работ федерального назначения на виды деятельности, наименования которых в новом «Перечне выполняемых работ, подлежащих лицензированию», изменены, подлежат обязательному переоформлению.

    Однако в течение 1 полугодия 2017 лишь около половины всех организаций, которые обязаны были переоформить лицензию, выполнили это требование законодательства.

    Управление Росреестра по Санкт-Петербургу рекомендует всем лицензиатам во избежание нарушений при осуществлении видов работ, наименования которых с 01.01.2017 изменились, переоформить лицензию.

    Для этого организациям-лицензиатам необходимо подать в Управление Росреестра по Санкт-Петербургу соответствующее заявление в порядке, предусмотренном статьей 18 Закона о лицензировании и пунктом 9 «Положения о лицензировании геодезической и картографической деятельности», утвержденном Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.10.2016 № 1099 и по форме, утвержденной приказом Федеральной службы государственной регистрации от 08.06.2012 №П/238 (в редакции приказа Росреестра от 16.11.2015 № П/591).

    Если имеются вопросы, то:

    • ознакомиться с информацией о лицензировании геодезической и картографической деятельности, а также с реестром выданных лицензий можно на официальном сайте Росреестра в разделе «Лицензирование геодезической и картографической деятельности»;
    • получить консультацию по вопросам предоставления и переоформления лицензий можно по телефонам отдела геодезии и картографии Управления Росреестра по Санкт-Петербургу: 449-01-31; 449-01-61 или направить вопросы по электронной почте – ogk.rosreestr.spb@yandex.ru.



Возврат к списку

^ Наверх