Вечная слава героям! Никто не забыт. Ничто не забыто!

В этом году 18 января исполняется 75 лет с того великого и героического дня для  нашего города и для всей России, когда была прорвана блокада Ленинграда!
В этот день войска Ленинградского и Волховского фронтов прорвали вражеское кольцо и соединились в районе Шлиссельбурга. И хотя до полного освобождения города от блокады оставался еще целый год, значение этого подвига невозможно переоценить. Защитники Ленинграда ценой невероятных усилий, в условиях голода и холода, постоянных бомбежек и артобстрелов  выстояли и победили – прорвали кольцо блокады! Это был первый, важнейший и решающий шаг к полному освобождению города. Недаром мы называем его Днем ленинградской победы.
Этот день всегда был, есть и  всегда будет одним из важнейших и памятных дней для каждого ленинградца-петербуржца. Это день великого мужества, стойкости, отваги и веры в победу. Это день памяти всех героических защитников  города на Неве, совершивших беспримерный подвиг в мировой истории – отстоявших свой любимый город. Не сдавшихся. Победивших.
Вечная слава героям! Никто не забыт. Ничто не забыто!

С уважением,
Секретарь местного (муниципального) отделения
ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"    
муниципального образования МО Кронверкское
Юрий Шутов

Возврат к списку