Уважаемые Петербуржцы!

11 апреля наша страна и весь мир отмечает Международный день освобождения узников фашистских концлагерей и со скорбью вспоминает всех безвинных узников разных стран, разных национальностей ставших жертвами этого чудовищного преступления нацизма. Для этого была создана бесчеловечная система концлагерей, предназначенная только для уничтожения людей.
В годы Великой Отечественной войны многие тысячи бойцов Красной армии, попавшие в плен, и мирных жителей, оказавшихся в зоне оккупации,прошли через ужас концлагерей. Но и там они не сдавались, организовывали подпольное сопротивление, поднимали восстания. И мы с гордостью, трепетом и почтением вспоминаем героические восстания заключенных в Собиборе, Маутхаузене, Бухенвальде. Это величайший подвиг духа, мужества и героизма.
Каждая минута, час, день, месяц проведенные в неволе навсегда остаются в памяти бывших узников. Пережив тяжелейшие испытания, они сохранили человеческое достоинство, веру в добро и справедливость. Наш с вами долг помогать и заботится о тех кто пережил эту трагедию.
В этот день мы  не только скорбим о тех, кто стал жертвой бесчеловечной политики фашизма. В этот день мы все понимаем, что должны, обязаны сделать все возможное, чтобы эта ужасная и позорная страница истории никогда больше не повторилась.
От всей души желаю бывшим узникам фашистских концлагерей крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой.

С уважением,
Секретарь местного (муниципального) отделения
ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"    
муниципального образования МО Кронверкское
Юрий Шутов


Возврат к списку