«ОДА! ЕДА!» - главный гастрономический фестиваль в Петербурге

27-28 июля в Петербурге состоится первый гастрономический фестиваль «ОДА! ЕДА!», организатором которого выступит компания AURORA. Событие объединит лучшие рестораны города, ведущих шеф-поваров, известных производителей питания, а также другие составляющие этой важнейшей культуры - культуры еды.

Площадкой проведения фестиваля «ОДА! ЕДА!» станет Елагин остров – один из крупнейших и красивейших исторических парков Петербурга. Более чем на 20 000 кв.м. гостям будут представлены ресторанная зона (около 40 ресторанов), маркет, лекторий, книжная лавка и многое другое, где можно будет отлично провести время на открытом воздухе в жаркий июльский викенд. На фестивале ожидается около 30 000 гостей.

Лучшие рестораны Петербурга представят специальное меню в корнерах, выполненных в едином стиле и исключительно из
экологичных материалов. Гости смогут разместиться на открытом фудкорте или устроить пикник на зелёной лужайке. Также на
площадке расположится маркет с вкусными и полезными продуктами из разных стран, отдельно будут представлены фермерские лавки. Для маленьких гостей и их родителей будет организована детская площадка с весёлыми развлечениями и аниматорами. Центром сосредоточения всеобщего позитива и любви станет Country Side Zoo, зоопарк с мини-лошадками, домашними животными и птицами.

Программа фестиваля будет насыщена различными событиями, встречами и выступлениями. Так, основная сцена станет
центром образовательного блока, где пройдут лекции и мастер-классы ведущих шеф-поваров Петербурга по приготовлению их
фирменных блюд. На отдельной площадке разместится книжный магазин с лекторием, где авторы кулинарных бестселлеров расскажут о любимых блюдах, презентуют и подпишут книги, а также продемонстрируют свои таланты на специально оборудованной кухне. На протяжении всего времени в музыкальном шатре будут играть диджеи и живая музыка.



Возврат к списку