Новости

RSS

ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по г. Санкт – Петербургу» информирует

В соответствии с распоряжением комитета по транспорту
Санкт-Петербурга  от 25 ноября 2015г. №177-р,  с 00.00 часов 30 ноября 2015 года закрываются водные пути Санкт-Петербурга
для движения самоходных транспортных судов и
для плавания маломерных судов.

Ранее распоряжением Капитана морского порта «Большой порт Санкт-Петербург» от 17.11.2015 № 107-кп с 00.00 18 ноября 2015 года запрещено плавание маломерных судов, прогулочных и спортивных судов, маломерных судов рыбопромыслового флота на акватории морского порта «Большой порт Санкт-Петербург».

В Петербурге в Единый день приема граждан было рассмотрено более 1500 обращений

1 декабря, в День рождения Партии «Единая Россия», в Санкт-Петербурге прошел Единый день приема граждан

На площадке Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева прием провели Секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения Партии «Единая Россия» Вячеслав Макаров, Руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии Д.А. Медведева Анатолий Дроздов, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Людмила Косткина.

В течение дня в районных и муниципальных местных отделениях Партии прием граждан проводили депутаты всех уровней, партийный актив. Всего этот день во всех районах города были открыты 126 местных общественных приемных Партии и 38 дополнительных площадок. По предварительным итогам, в Петербурге было принято более 1500 заявителей.

Юрий Шутов:"Муниципальная власть - самая близкая власть к людям. И именно жители формируют повестку дня и задачи для муниципальной власти. "

Юрий Шутов, советник Председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга В.С. Макарова, член регионального политсовета Партии «Единая Россия», секретарь политсовета местного отделения партии «Единая Россия» МО Кронверкское: «Муниципальная власть - самая близкая власть к людям. И именно жители формируют повестку дня и задачи для муниципальной власти. Наша задача слышать то, что говорят нам люди. Помогать в решении любых вопросов и поддерживать во всех начинаниях. Поэтому так важна открытость и доступность власти, совместная работа с жителями округа и общественными организациями». 1 декабря в свой День рождения партия «Единая Россия» по всей стране проводит прием граждан. Он проходит в 85 регионах России во всех общественных приёмных. В Санкт-Петербурге прием провел секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Серафимович Макаров.

В Муниципальном образовании Кронверкское прием вел секретарь политсовета местного отделения партии МО Кронверкское Юрий Шутов. На приеме присутствовали Глава МО В.А. Матюшин и Глава Местной Администрации округа А.А. Соколовский.

С момента выборов в 2014 году в МО Кронверкское проводится принципиальная политика максимальной открытости и доступности местной власти для жителей округа. Люди знают, что по всем вопросам можно смело обращаться как к депутатам, так и в Местную Администрацию. Поэтому на прием пришло большое число жителей. Одни приходили с конкретными вопросами и проблемами, некоторые из которых удалось решить прямо на месте. Жители дома № 15 по улице Сытнинской специально пришли, чтобы передать слова благодарности Председателю Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеславу Макарову за помощь и поддержку, которые он оказал им в мае этого года, лично вмешавшись в ситуацию с попыткой незаконного строительства в сквере во дворе дома. Тогда не только удалось остановить стройку, но и силами МО Кронверкское вместе с жителями, школьниками и членами партии «Единая Россия» провести комплексное озеленение сквера.

От всей души поздравляю вас с Днем рождения Партии!

За годы плодотворной деятельности «Единая Россия» сформировала команду настоящих профессионалов. В рядах Партии выдающиеся деятели культуры и спорта, предприниматели, рабочие, профессиональные управленцы, учителя и врачи, талантливая молодежь. Всех нас объединяют общие ценности, цели и задачи. «Единая Россия» сплотила людей, которые делают все для благополучного развития и процветания нашего любимого города и страны.

Мы та Партия, которая взяла на себя большую ответственность за судьбу государства. Наша фракция в Законодательном Собрании, фракции в муниципальных советах всегда добивались результата, предлагали решения, отвечающие актуальным запросам петербуржцев. Мы - не просто Партия большинства, а  реальный политический базис  современного демократического общества.

Именно с этим связана поддержка, которую люди оказывают нам на выборах. Она, прежде всего, свидетельствует о высокой оценке петербуржцами политического и экономического курса «Единой России», её способности четко и слаженно действовать в условиях политической конкуренции.

Важно не останавливаться на достигнутом. На большое доверие петербуржцев мы ответим системной, слаженной, продуктивной работой.

Уважаемые однопартийцы!

От всей души желаю новых достижений, новых идей и энергии для их реализации. Крепкого вам здоровья, счастья!


Секретарь Санкт-Петербургского
регионального отделения
Партии «Единая Россия»,
Председатель Законодательного
Собрания Санкт-Петербурга                                                                   В.С. Макаров

День матери в библиотеке им.Ленина

29 ноября в библиотеке им.Ленина, при поддержке Муниципального образования Кронверкское прошли мероприятия, посвященные Дню матери. В праздничном, украшенном зале библиотеки дети исполняли замечательные номера, играли на музыкальных инструментах, читали стихи, посвящали мамам песни. Всем участникам праздника были вручены сладкие подарки от депутатов Муниципального образования Кронверкское.
Еще раз примите наши поздравления в этот прекрасный праздник!

29 ноября – День матери

Поздравление Секретаря Санкт-Петербургского регионального отделения Партии «Единая Россия», Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова с Днем матери

МАМА – ПЕРВОЕ СЛОВО МАМА – ГЛАВНОЕ СЛОВО!

Юрий Шутов Советник Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова, член регионального политсовета партии «Единая Россия»:

Мама – как много тепла, любви, радости заключено в этом слове. Оно всегда у нас на устах - в минуты радости и горя. С рождения для человека самой любимой и родной является мама. Каждый из нас с детства хранит в своей душе единственный и неповторимый образ мамы, ее улыбку, теплоту ее рук, нежность ее взгляда. Мама всегда с нами рядом и в горе и в радости. Какими бы взрослыми и самостоятельными мы ни стали, как бы далеко жизнь не увела нас от родительского дома, мама всегда останется для нас самым родным человеком.

29 ноября мы отмечаем замечательный праздник – День матери. Он наполнен самыми теплыми и искренними словами благодарности и безграничной признательности всем мамам за любовь и понимание, душевную щедрость и мудрость. Мама воспитывает в нас лучшие человеческие качества, помогает найти свой путь в жизни, поддерживают в трудные минуты. Ее безграничная любовь делает нас сильнее и увереннее, помогает добиваться новых побед и достойно справляться с неудачами. Материнство – великий дар и огромная ответственность. Нет более высокого предназначения на земле, чем подарить человеку жизнь, и нет большего счастья, чем видеть, что твой ребенок растет счастливым, достойным человеком. Сегодня в России и в Петербурге многое делается для охраны здоровья будущих мам, для поддержки семьи, материнства и детства.

Желаю всем мамам крепкого здоровья, терпения, уверенности в завтрашнем дне, семейного благополучия и счастья!  

Сотрудники МО Кронверкское, изучили порядок действий при возникновении ЧС.

26.11.2015 г. для сотрудников МО «Кронверкское» были проведены занятия на тему: «Поведение при возникновении угрозы террористического акта, действия при возникновении чрезвычайных ситуаций». В ходе занятий были рассмотрены  практические действия,  в случае возникновения террористического акта, действий при угрозе взрыва и после него, вопросы обеспечения личной безопасности, вопросы поведения при наступлении чрезвычайной ситуации. До сотрудников были доведены рекомендации специалистов по поведению в опасных ситуациях, выданы памятки.

Приближается время ледостава

В целях предупреждения гибели и травматизма людей ГИМС напоминает: приближается время ледостава, когда с наступлением первых морозов на озерах, прудах и реках образуется тонкий ледяной покров, который не обладает необходимой прочностью, а трещит и проламывается даже под тяжестью ребенка. Продолжительность ледостава на разных водоемах не одинакова. Прочность льда также не одинакова, и не только на разных водоемах, но и в разных местах одного водоема. Это обусловлено многими причинами: глубиной водоема, скоростью течения, наличием грунтовых вод и т.д.
ГИМС г. Санкт-Петербурга настоятельно рекомендует любителям зимней рыбалки воздержаться от выхода в этот период на лед, а родителям ни в коем случае не отпускать детей к реке или водоему, ведь они любят покататься на коньках по первому гладкому льду, съехать с крутого берега на санках или лыжах.
Родители и педагоги! Не допускайте детей к реке без надзора взрослых, предупредите их об опасности нахождения на льду. Расскажите детям о правилах поведения в период ледостава, запрещайте им шалить у воды, пресекайте лихачество.

ПОМНИТЕ !!!
Несоблюдение мер предосторожности на льду опасно для жизни!

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций на воде, обращайтесь по телефонам:
— 01
— 112
680-19-60
диспетчер Поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга ПСС СПб
356-11-87
Северо-Западный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России

Жители округа посетили Зоологический музей и музей Истории религии

18 и 23 ноября состоялись последние экскурсии для жителей муниципального образования Кронверкское в уходящем году. Бесплатные экскурсии,  которые проводились на протяжении всего года, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне прошли по инициативе советника Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова, члена регионального политсовета партии «Единая Россия», депутата Юрия Шутова. Благодарим всех жителей,принявших участие в экскурсиях, за теплые слова, отзывы в наш адрес!

Единороссы приняли участие в Военно-морском бале

19 ноября в Военно-морском институте ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» прошел Военно-морской бал «В традициях Военно-Морского Флота, в традициях Санкт-Петербурга»

Военный комиссариат Санкт-Петербурга информирует.

Отдел военного комиссариата по Петроградскому району приглашает юношей и девушек, зарегистрированных постоянно или временно в Петроградском районе для поступления в Высшие военно-учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации в 2016 году.
Требования, предъявляемые к кандидатам:
В качестве кандидатов на поступление в высшие военно-учебные заведения на обучение курсантами по программам с полной  военно-специальной подготовкой рассматриваются граждане, имеющие среднее общее образование:
Граждане, не проходившие военную службу – в возрасте от 16 до 22 лет;
Граждане, прошедшие военную службу, и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, - до достижения ими 24 лет.
    В качестве кандидатов на поступление в высшие  военно-учебные заведения на обучение курсантами по программам со средней военно-специальной подготовкой рассматриваются граждане, имеющие среднее общее образование, до достижения ими возраста 30 лет.
Обращаться: по рабочим дням с 09:00 до 18:00 по адресу: ул. Съезжинская, д. 26/28, каб. № 3 к Татьяне Олеговне, тел. 230-33-64. При себе иметь паспорт.

Единый телефон спасения 112

      Отдел надзорной деятельности Петроградского района Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управлении МЧС России по Санкт-Петербургу (далее – ОНД Петроградского района) напоминает о функционировании единого телефона спасения «01», сотовая связь «112». При возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожаров и происшествий на водных объектах, необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «112».
     По телефону «112» можно звонить со всех операторов сотовой связи, звонок бесплатный. Номер «112» набирается с мобильного телефона даже при отсутствии SIM-карты.
Телефон диспетчера пожарно-спасательной части Петроградского района: «01», «8 (812) 235-50-13»; «8 (812) 230-52-01».
  Телефон отдела надзорной деятельности Петроградского района:
«8 (812) 232-88-40».

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу
8 (812) 299-99-99

«Безопасность в Новом году!»

Новогодние и Рождественские праздники -  пора массовых мероприятий, утренников, вечеров, дискотек. К сожалению, именно в это время наблюдается всплеск количества пожаров и числа погибших при них людей. И только строгое соблюдение требований правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать травм, а также встретить Новый год безопасно. В связи с этим возникает необходимость напомнить, что согласно Постановлению Правительства Российской Федерации № 390 от 25.04.2012 г. « О противопожарном режиме» запрещается:
•    эксплуатировать электропровода с видимыми нарушениями изоляции;
•    пользоваться розетками, рубильниками и другими электроустановочными изделиями с повреждениями;
•    применять самодельные электроприборы;
•    оставлять без присмотра включенными в электрическую сеть электроприборы;
Нельзя забывать и о мерах пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий. Не используйте фейерверки в помещении, вблизи зданий и при постоянном или порывистом ветре. При проведении новогодних мероприятий с массовым пребыванием людей, ответственность за соблюдение правил пожарной безопасности лежит на руководителе организации. Устроители мероприятий с массовым пребыванием людей, должны перед началом мероприятий тщательно осмотреть помещения и убедиться в их полной готовности в противопожарном отношении, организовать дежурство ответственных лиц на сцене и в зальных  помещениях. Курение, применение открытого огня (факелы, свечи и т.п.), дуговых прожекторов, фейерверков и других видов огневых работ запрещено. При проведении новогоднего и рождественского вечера елка должна устанавливаться на устойчивом основании, не затрудняя эвакуацию из помещения. Ветки елки должны находиться на расстоянии не менее одного метра от стен и потолков. Не следует также полностью гасить свет в помещении во время спектаклей, нарушать установленные нормы заполнения помещения людьми, уменьшать ширину проходов между рядами и устанавливать дополнительные кресла, стулья и др.
При обнаружении пожара или признаков горения необходимо:
•    немедленно сообщить об этом в пожарную охрану, назвав адрес и место возникновения горения;
•    принять посильные меры по эвакуации людей и тушению пожара.
Соблюдение этих простых правил позволит Вам не только хорошо провести новогодние каникулы, но и сохранить Вашу жизнь, здоровье, имущество! С наступающим Новым Годом!
    
ОНД Петроградского района УНДПР ГУ МЧС  
России по г.  Санкт-Петербургу
СПб ГКУ «Пожарно-спасательный отряд  противопожарной службы Санкт-Петербурга
по Петроградскому  району»                                                                      

Презентация книги. Юрий Шутов:"Мы будем продолжать собирать воспоминания ветеранов и рассказы наших жителей о своих дедушках и бабушках."

20 ноября, в соответствии с планом мероприятий, посвященных году 70-летия Великой Победы, в библиотеке им. Ленина на ул. Большая Пушкарская прошла презентация книги-сборника «Память поколений».
Книга, в которую вошли воспоминания о войне ветеранов, живущих в нашем округе и рассказы наших жителей о подвигах своих родителей во время войны, была издана муниципальным образованием Кронверкское по инициативе Советника Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, члена регионального политсовета партии «Единая Россия» Юрия Шутова.

ВНИМАНИЕ!ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ!

24 НОЯБРЯ 2015 ГОДА С 10.00 ДО 18.00 (ПЕРЕРЫВ С 13.00-14.00) прокуратурой Петроградского района Санкт-Петербурга будет проводиться "горячая линия" по вопросам защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих хозяйственную деятельность на территории района.
Информацию о нарушении законных прав и интересов субъектов предпринимательской деятельности как со стороны органов государственного контроля (надзора), так и со стороны органов, осуществляющих лицензионно-разрешительные функции и предоставляющих государственные (муниципальные услуги) Вы можете сообщить по телефону 232-80-62.

Юрий Шутов - Дети – это будущее государства. Будущее нации.

Юрий Шутов, Советник Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова, член регионального политсовета партии «Единая Россия», депутат:
Дети – это будущее государства. Будущее нации. От того какими они вырастут, какими знаниями будут обладать, от их воспитания, нравственных и моральных качеств зависит как будет жуть наша страна в будущем. Обеспечить детям все возможности для того, чтобы они выросли умными, здоровыми, образованными и ответственными  гражданами своей страны – важнейшая задача государства.

Вячеслав Макаров встретился с многодетными семьями Санкт-Петербурга

19 ноября в Ротонде Мариинского дворца состоялся торжественный прием представителей многодетных семей города, посвящённый Дню матери, на котором присутствовали и многодетные семьи нашего муниципального образования Кронверкское.

ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ!

С 1 октября 2015 года начался осенний призыв граждан на военную службу. Осенняя призывная комиссия продлится до 31 декабря 2015 года.
Согласно статье 22 Федерального Закона « О воинской обязанности и военной службе» от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе. На воинскую службу не призываются граждане, которые в соответствие с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности,  призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

Ковчег с мощами Святого равноапостольного князя Владимира - крестителя Руси - будет выставлен в Князь-Владимирском соборе

Жители Петроградской стороны и все верующие Санкт-Петербурга смогут прикоснуться к православной святыне 21 и 22 ноября. Ковчег с мощами Святого равноапостольного князя Владимира - крестителя Руси - будет выставлен в Князь-Владимирском соборе на территории Петроградского района. Доступ к Святыне будет осуществляться с 16.30 до 20.00.

В этом году мы отмечаем 1000-летие преставления князя Владимира, который начал христианское просвещение в Киевской Руси, и благодаря которому православная вера распространилась по всей территории современной России. Было принято решение провезти частицу мощей равноапостольного князя по различным епархиям Русской православной церкви. Это не первое путешествие мощей, но именно в этом году маршрут святыни включил в себя 45 городов России и пять городов Белоруссии. Путешествовать по городам России и Белоруссии ковчег начал 27 мая, 1 декабря путешествие святыни закончится в Калининграде.


Новости 2481 - 2500 из 3072
Начало | Пред. | 123 124 125 126 127 | След. | Конец Все