Новости

RSS

4 ноября – День народного единства

Поздравление Секретаря Санкт-Петербургского регионального отделения Партии «Единая Россия», Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова

Служу России!

28 октября в Концертном зале администрации Петроградского района по адресу Б. Монетная ул., 19 состоялись торжественные проводы призывников в ряды Вооруженных сил Российской Федерации.

С напутственным словом к молодым людям, отправляющимся исполнить свой гражданский долг обратились Глава Петроградского района Ю.Н. Гладунов, Председатель Совета ветеранов войны, труда и вооруженных сил Петроградского района, генерал-майор В.И. Щербаков и присутствующий в зале Главный федеральный инспектор по Санкт-Петербургу В.А. Миненко.

Молодые защитники Родины кроме памятных подарков получили от администрации памятки с телефонами различных служб района, способных оказать помощь в сложной ситуации.

В завершении официальной части призывников ждал концерт молодежных коллективов и выступление роты почетного караула.

Отопительный сезон 2015-2016 гг.

Отдел надзорной деятельности Петроградского района Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управлении МЧС России по Санкт-Петербургу (далее — ОНД Петроградского района) напоминает, что ежегодно с началом отопительного сезона увеличивается количество бытовых пожаров в жилых домах и квартирах, причинами которых чаще всего являются грубые нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок, печного отопления, перегрузки электросети, а также обычная беспечность. Именно поэтому так важно еще раз напомнить, что такую беду, как пожар все-таки можно предотвратить, позаботившись заранее о выполнении, в общем-то, простых требований.

Вячеслав Макаров: Конструктивная работа в команде единомышленников даст достойный результат на выборах 2016 года

28 октября состоялось заседание Регионального политического совета Санкт-Петербургского регионального отделения Партии «Единая Россия»

Василий Шестаков: Занятие спортом должно стать массовым

27 октября в Санкт-Петербурге состоялось открытие VII Международного Конгресса «Спорт, Человек, Здоровье»

Вячеслав Макаров: «Бесперебойная работа системы ЖКХ Петроградского района – важнейшая часть моей деятельности»

Отчет Председателя Законодательного Собрания Санкт-¬Петербурга Вячеслава Макарова, депутата, избранного от Петроградского района, за 2012-¬2015 годы.

Уважаемые жители Петроградской стороны!
Работа депутата – это не только законотворческая деятельность, о которой я уже подробно рассказал вам, но и конкретная работа с жителями, решение их насущных проблем. Как и вы, я всей душой болею за наш район, хочу, чтобы он развивался, сохраняя при этом свою уникальность, свою красоту. И я прекрасно понимаю тот круг проблем, которые волнуют вас в первую очередь, дорогие мои петроградцы. Самыми острыми являются вопросы жилищно­коммунального обслуживания, благоустройства, доступности социальных услуг. Абсолютное большинство ваших обращений связано именно с ними. За несколько лет вместе с вами мы делали очень многое для изменения ситуации в системе ЖКХ, для того, чтобы наши парадные становились чище и комфортнее, дворы и улицы – светлее и безопаснее. Чтобы в наших домах всегда было тепло, вовремя и качественно производилась уборка, а на территории района появлялось больше зеленых уголков. Чтобы каждый из нас имел возможность получать своевременную медицинскую помощь. Чтобы наши с вами дети и внуки могли посещать отремонтированные детские сады, учиться в благоустроенных школах, проводить свой досуг на современных игровых и спортивных площадках. Продолжая свой отчет перед жителями, представляю вам результаты своей работы за последние годы.

Зарница, готовим Защитников Отечества!

27 октября по инициативе Советника Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, члена регионального политсовета партии «Единая Россия» Юрия Шутова, проведена военно-патриотическая игра «Зарница» для школьников муниципального образование Кронверкское. Местом проведения соревнований был выбран мемориальный выставочный комплекс Сестрорецкий рубеж, где в годы войны проходила передовая линия обороны Ленинграда. На экскурсии ребята познакомились с уникальными фортификационными сооружениями, узнали о героических подвигах защитников Ленинграда. В состязаниях по военным дисциплинам принимали участие команды школ № 84, 86 и 91 расположенных на территории нашего округа. Ребята предстояло померились силами, умением и ловкостью в прохождении полосы препятствий, метании гранат из окопа, сборке и разборке автомата Калашникова на время и умении быстро одевать полевую военную форму. После окончания соревнований всех ждал вкусный обед – гречневая солдатская каша с тушенкой. По итогам Зарницы заслуженную победу одержала команда школы № 84. Поздравляем победителей и всех участников!

ВНИМАНИЕ ЭКСКУРСИИ!

Приглашаем всех желающих на экскурсии!

11 ноября в 11.00
экскурсия в Музей-квартиру
А.С. Пушкина
(Наб. р. Мойки, д. 12)

18    ноября в 13.00
экскурсия в Зоологический музей
(Университетская наб., д. 1)

23 ноября в 11.00
экскурсия в Музей истории религии
(ул. Почтамтская, д. 14/5)


По вопросам формирования групп и за дополнительной информацией о времени и месте проведения экскурсий обращаться в Муниципальное образование Кронверкское по адресу: ул. Ленина, д.12/36

Набор добровольцев

Объявлен набор добровольцев для работы по охране общественного порядка на территории петроградского района.

Вячеслав Макаров: Только совместными усилиями мы сможем сделать наш любимый город красивее и чище

24 октября Секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения Партии «Единая Россия», Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров принял участие в общегородском Дне благоустройства

Вячеслав Макаров: Творческий субботник в сквере Андрея Петрова станет доброй петербургской традицией

24 октября, в день проведения общегородского Дня благоустройства, в сквере Андрея Петрова состоялось торжественное мероприятие, организованное Фондом сохранения и развития творческого наследия композитора А.П. Петрова

Вячеслав Макаров: Более 15 000 единороссов приняли участие в Дне благоустройства

24 октября при поддержке единороссов во всех районах города прошли общегородские субботники

Жители округа и депутаты муниципального образования Кронверкское на общегородском субботнике

24 октября состоялся традиционный общегородской осенний День благоустройства.
На улицы, в скверы,  парки и дворы Петербурга вышли тысячи горожан, чтобы убрать город в преддверии зимы.
Накануне субботника Председатель Законодательного собрания города Секретарь Санкт-Петербургского Регионального отделения Партии «Единая Россия» Вячеслав Макаров пригласил горожан принять в нем участие:
«Санкт-Петербург – один из красивейших городов Европы. Наша с вами задача – делать все возможное для того, чтобы улицы и дворы, парки и скверы родного города всегда оставались ухоженными и чистыми. Огромный объем работы выполняют коммунальные службы, но все вместе мы сможем сделать еще больше» – отметил Вячеслав Макаров.
У нас в Муниципальном образовании Кронверкское на субботник в полном составе, под руководством секретаря политического совета местного отделения партии "Единая Россия" Юрия Шутова, вышли сотрудники Местной Администрации, депутаты Муниципального Совета, жители - члены партии «Единая Россия». Они навели порядок в Кропоткинском сквере. Также вместе с муниципалами в уборке принимали участие активные и неравнодушные жители округа. Они приводили в порядок свои дворы.
Несмотря на капризы осенней петербургской погоды, весь намеченный объем работы был выполнен, и у всех осталось чувство радости и удовлетворения от хорошего полезного дела, которое мы сделали вместе для нашего любимого города!

Экскурсия в зоологический музей.

24 октября жители муниципального образования Кронверкское приняли участие в бесплатной экскурсии в Зоологический музей Санкт-Петербурга. Зоологический музей насчитывает более 15 млн. экспонатов  и более 40 тыс. животных. Семьи с детьми посетили экспозиции, где широко использованы искусно выполненные диорамы, в которых животные показаны в естественных условиях проживания. Экскурсия организованна муниципальным образованием Кронверкское, по инициативе советника Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова, члена регионального политсовета партии «Единая Россия», депутата Юрия Шутова.

Юрий Шутов поздравил бывших и действующих воинов войск специального назначения

Советник Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова, член регионального политсовета партии «Единая Россия»:
Ни одно государство в мире не может обойтись без вооруженных сил, которые обеспечивают его суверенитет и безопасность. Но во всех вооруженных силах на особом счету стоят самые боевые, подготовленные и опытные части специального назначения, которым приходится решать сложные боевые задачи не только в военное, но и в мирное время, обеспечивая безопасность страны и народа.

День романса в Петроградском районе!

22 октября во Дворце культуры имени Ленсовета состоялось очередное традиционное культурное мероприятие для жителей Петроградского района, которые регулярно проводятся по инициативе Секретаря Санкт-Петербургского регионального отделения Партии «Единая Россия», Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова.

Уважаемые петербуржцы!

В субботу 24 октября 2015 года в Санкт-Петербурге состоится День благоустройства  города .
С 01 октября в Санкт-Петербурге начался осенний месячник по благоустройству: городские службы активно занимаются уборкой улиц, дорог, садов, парков и скверов. Однако, лишь объединив усилия, мы сможем добиться  успеха в этом благородном деле.
Мы приглашаем все трудовые коллективы, школьников, студентов, всех жителей МО Кронверкское принять участие в Дне благоустройства и помочь городу подготовиться к наступающей зиме.

Сбор желающих принять участие в Дне благоустройства в субботу 24 октября 2015 года в 10-00 в Кропоткинском сквере.

Именно от наших общих усилий зависит чистота и ухоженность любимого города !

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ СУПРУЖЕСКОЙ ЖИЗНИ!

От всей души поздравляем отметивших золотые юбилеи совместной жизни – наших замечательных жителей, кто примером всей своей жизни учит нас любви, верности, заботе и ответственности.
Дорогие,
Елена Николаевна  и Алексей Васильевич Дмитриевы;
Инкери Андреевна  и Сергей Израилевич Лаперье;
Светлана Алексеевна и Вадим Васильевич Яковлевы.
От всей души поздравляем наших юбиляров с праздником!
Счастья, любви, внимания, заботы и благополучия!

В Управлении Росреестра по Санкт-Петербургу прошла горячая телефонная линия на тему: «Рассмотрение споров о результатах определения кадастровой стоимости»

На вопросы горожан отвечала начальник отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости — Ащеулова Ольга Васильевна.


Новости 2521 - 2540 из 3073
Начало | Пред. | 125 126 127 128 129 | След. | Конец Все