В Петроградском районе откроют памятник поэту Михаилу Дудину

«В моей беспокойной и трудной судьбе
Останешься ты навсегда.»
     30 ноября в 15:00 в сквере между домами 6, 8 и 10 на Б.Посадской улице состоится торжественная церемония открытия памятника поэту, писателю, журналисту, переводчику, общественному деятелю, Герою Социалистического Труда, лауреату Государственной премии СССР Михаилу Дудину.  
     Памятник по проекту авторского коллектива: Шевченко П.О., Вострикова Н.А, Чаркин А.С., Северов Е.М. установлен в соответствии с распоряжением Правительства Санкт-Петербурга "О перечне выдающихся личностей, жизнь и деятельность которых связаны с Санкт-Петербургом (Ленинградом) и память о которых не увековечена в Санкт-Петербурге посредством установки произведений монументального искусства" от 12 мая 2017 года №28-рп.
     12.07.2018 издано постановление Правительства Санкт-Петербурга №548 «Об установке памятника поэту М.А.Дудину».
     Заказчиком на выполнение работ, связанных с проектированием, изготовлением и установкой памятника, является администрация Петроградского района Санкт-Петербурга за счёт бюджетных ассигнований, предусмотренных законом Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на 2018 год и плановый период 2019 и 2020гг".
     В торжественной церемонии примут участие:
Временно исполняющий обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов;
Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Серафимович Макаров;
Глава администрации Петроградского района Санкт-Петербурга Иван Александрович Громов;
Представители: комитетов Санкт-Петербурга, Общественной палаты Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургских общественных организаций.



Возврат к списку