Вячеслав Макаров провел прием граждан, посвященный дню рождения «Единой России»

    Секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия», Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров в понедельник провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева в Санкт-Петербурге в рамках Недели приема граждан, приуроченной к 17-летию со дня основания партии. Вместе с Вячеславом Макаровым прием вел руководитель региональной общественной приемной, заместитель Председателя петербургского парламента Анатолий Дроздов
   Петербуржцы пришли на прием с различными вопросами. Так, заведующий одной из поликлиник попросил о помощи в приобретении телевизора в комнату отдыха группы здоровья ветеранов. В.Макаров дал поручение А.Дроздову помочь в решении этого вопроса.
   Жительница Петроградского района поблагодарила за благоустройство детской площадки после обращения на выездном приеме в Александровском парке и попросила ограничить сквозное движение транспорта по внутридворовой территории вблизи Гимназии №56.
   «Я дам поручение проверить ситуацию и организовать безопасное передвижение учеников гимназии и жителей соседних домов на внутридворовой территории», - сказал В.Макаров.
   Кроме того, секретаря регионального отделения партии от лица президента Санкт-Петербургского танцевального союза Бушуевой поблагодарили за организацию информационной поддержки Международного Фестиваля по спортивным бальным танцам.
   Представители союза также попросили рассмотреть возможность дальнейшего информационной поддержки и сопровождения Фестивалю и мероприятиям танцевального союза.  В.Макаров отметил, что это возможно в рамках проекта сторонников партии «Центр поддержки гражданских инициатив».
   Председатель общества Дети блокадного Ленинграда одного из муниципальных образований Петроградского района пришла на прием, чтобы выразить благодарность за содействие в издании книги, вручив В.Макарову подарочный экземпляр. Она также предложила рассмотреть возможность открытия Музея блокады Ленинграда в историческом здании хлебозавода.
Заведующая детского сада Калининского района обратилась за помощью в приобретении видеосистемы для проведения обучающих мероприятий для воспитанников дошкольного образовательного учреждения. В.Макаров попросил А.Дроздова рассмотреть возможности для решения этого вопроса.
    «У нас проходит Неделя приема граждан, посвященная 17-й годовщине со дня основания нашей партии. «Единая Россия» - это единственная партия, которая работает в каждодневном режиме. Только в этом году к нам поступило более 5000 обращений. У нас работают приемные во всех районах города, во всех муниципальных образованиях.
Только когда ежедневно встречаешься с людьми, только тогда ты можешь ощутить их заботы, проблемы, их боль. Обращения у всех разные. Начиная от проблем жилищно-коммунального хозяйства и заканчивая социальными вопросами, вопросами здравоохранения, благоустройства территории. Поэтому партийная приемная – очень хорошая площадка для ежедневного общения с населением. За все годы её работы мы приняли 47 тысяч обращений, практически каждое третье нам удалось решить. Всегда, даже в самых сложных случаях мы ищем выход, как помочь человеку, который оказался в трудной жизненной ситуации», - сказал В.Макаров по итогам приема.
    Секретарь регионального отделения партии также напомнил, что в ноябре «Единая Россия» на федеральном уровне поддержала изменения в законодательство по увеличению ряда социальных выплат.
    «Среди них - увеличение максимального размера ежемесячных пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет, минимального и максимального размера пособия по беременности и родам за 140 дней отпуска, индексация материнского капитала», - подчеркнул В.Макаров.



Возврат к списку