Дорогие петербуржцы!

Поздравляю вас с Днем космонавтики!

12 апреля 1961 года наш соотечественник Юрий Гагарин первым в мировой истории совершил космический полет. Значение этого полета для мирового прогресса, развития многих отраслей науки и техники невозможно переоценить. С уверенностью можно сказать, что запуск корабля «Восток-1» изменил судьбу Земли.

Наш народ показал, на что способен человек, когда им движет великая идея, мечта. Все вместе миллионы людей той эпохи продемонстрировали интеллектуальное, научное и техническое величие страны, и главное –невероятную силу духа и любви к своему Отечеству.

Петербург по праву занимает важнейшее место в становлении отечественной космонавтики. Издавна наш город копил уникальное научное наследие, теоретическую и технологическую основу, сделавшие возможным покорение космоса. В Санкт-Петербурге сосредоточены ключевые предприятия, обеспечивающее лидерство России в освоении межпланетного пространства. Сегодня огромный вклад в подготовку специалистов для Воздушно-космических сил России вносит Военно-космическая академия имени А.Ф. Можайского.

Желаю всем работникам космической отрасли крепкого здоровья,благополучия и новых достижений на службе России!

C уважением,Председатель Законодательного Собрания

Санкт-Петербурга В.С. Макаров

Возврат к списку