Чтобы огонь не стал врагом.

Ежедневно в нашем городе происходит около 40 пожаров. Больших и маленьких, с жертвами и без, но всегда несущих разрушения и ущерб. В мае этого года только в нашем районе зафиксировано 34 возгорания, из них 8 – в жилом секторе. По счастливой случайности в этот раз обошлось без жертв. СПб ГКУ «ПСО Петроградского района» и отдел надзорной деятельности и профилактической работы Петроградского района напоминает жителям и гостям нашего города о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Чтобы не стать жертвой пожара старайтесь исключить любую вероятность неконтролируемого горения. Не оставляйте без присмотра источники открытого огня даже маленькая искра непогашенной сигареты при благоприятных для неё условиях способна к метаморфозе в огромное всепожирающее пламя.

Огонь не видит разницы между дровами костра и живым лесом, между объектом культурного наследия и мусорной свалкой, между жилым домом и заброшенным бараком. Огонь перестаёт быть вашим другом сразу после того, как вы перестаёте его контролировать. Поэтому чрезвычайно важно не допускать халатности при обращении с любым источником огня, а также с приборами, устройствами и веществами, способными к возгоранию.

Будьте внимательны и осторожны, берегите себя и своих близких, и помните, что ИМЕННО ВЫ принимаете решения и несёте за них ответственность. ИМЕННО ВЫ являетесь примером для своих детей. И ИМЕННО ОТ ВАС зависит, будут ли безопасны ваши действия и поступки, а значит и их последствия как для собственной личности, так и для окружающих.

Напоминаем вам телефоны для вызова пожарной охраны: 101 или 112 при вызове с мобильного телефона, 01 – с городского.

В случае реальной опасности не пытайтесь спасать имущество, спасайтесь сами. Помните восстановить можно всё, кроме жизни.

СПб ГКУ «ПСО Петроградского района»

ОНД Петроградского района




Возврат к списку