День медицинского работника

Дорогие друзья!
    От имени депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга поздравляю медицинских работников с профессиональным праздником!
    Сложно найти дело более благородное, гуманное и полезное для общества, чем медицина. В руках врачей, фельдшеров, сестер милосердия и санитарок находится здоровье нации. От их профессионализма, неравнодушия, самоотдачи и преданности своему делу зависит будущее нашего государства.
    Охрана здоровья граждан – безусловный приоритет государственной политики Российской Федерации. Санкт-Петербург издавна славится своей медицинской школой, мощной научной базой и блестящими кадрами в сфере здравоохранения. В нашем городе трудились и продолжают работать крупнейшие ученые, которые своими делами пишут историю отечественной и мировой медицины. Колоссальные знания и опыт, накопленные поколениями петербургских врачей, новые достижения в сфере здравоохранения обеспечили городу на Неве право называться одним из лидеров развития отрасли.
     Вопросы повышения качества медицинской помощи населению, укрепления материальной базы петербургского здравоохранения и благосостояния медицинских работников города неизменно находятся в центре внимания депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. Парламент высоко ценит вклад медицинских работников в развитие социальной сферы Петербурга.
   Спасибо вам за верность профессии, душевную теплоту и отзывчивость! Примите искренние пожелания крепкого здоровья, счастья и благополучия.
Председатель
Законодательного Собрания Санкт-Петербурга
В.С. Макаров


Возврат к списку