Экскурсия по рекам и каналам Санкт-Петербурга

   Сегодня от причала у Петропавловской крепости стартовала первая из запланированных в этом году экскурсий по рекам и каналам Санкт-Петербурга. Это традиционное мероприятие входит в цикл бесплатных экскурсий для наших жителей, которые каждый год организуют для них депутаты МО Кронверкское.
   Начальник отдела культуры Юлия Шутова и специалист по работе с дошкольными учреждениями Анна Кондратенко поприветствовали жителей МО Кронверкское – участников теплоходной экскурсии по рекам и каналам Санкт-Петербурга и от имени депутатов пожелали хорошего настроения и отличной водной прогулки!
   Речные прогулки пользуются очень большой популярностью у наших жителей. И это неудивительно. Ведь Петербург не просто так носит имя Северной Венеции. Нева, реки и каналы города создают удивительный комплекс водных артерий, в котором гармонично сочетаются широта, мощь и энергия Большой Невы с ее простором, знаменитой «небесной линией», непередаваемой красоты панорамами старого города и тишиной и камерностью рек и каналов, где строгий, дворцовый, величественный Петербург предстает уютным, домашним и близким.
   По признаниям многих петербуржцев побывавших в разных уголках мира и гостей города – в этом смысле наш город уникальный, единственный во всем мире. Другого такого нет. По словам участников нашей экскурсии – «можно хоть сколько лет прожить в Петербурге, можно знать его и вдоль и поперек. Но невозможно только одно – прекратить восхищаться его красотой и величием. Невозможно его не любить всем сердцем».
   Именно такие чувства сегодня наполняли участников нашей экскурсии. В конце они тепло благодарили экскурсовода и депутатов МО Кронверкское за доставленное удовольствие.


Возврат к списку