Акции по дорожно-транспортному травматизму

13-14 ноября депутатами округа и сотрудниками МО Кронверкское для жителей округа были проведены акции по дорожно-транспортному травматизму.
Вчера на Кронверкском проспекте 45, совместо с сотрудниками ГИБДД Петроградского района, Горэлектротрансом мы все напомнили жителям о том, что выделенные трамвайные пути не являются пешеходной зоной.
А сегодня провели акцию,посвященную «Дню памяти жертв ДТП». В октябре 2005 года Всемирный день памяти жертв ДТП был официально учрежден Генеральной Ассамблеей ООН с целью повышения общественной осведомленности в отношении предупреждения дорожно-транспортного травматизма. Этот день был задуман как мероприятие, дающее возможность почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнование их родным и близким. Масштабы дорожно-транспортного травматизма — серьезная национальная проблема Российской Федерации. Каждый год в стране в автомобильных авариях гибнет порядка 25 тысяч человек, что сопоставимо с населением небольшого города России.
Председатель Молодежного совета Юлия Цюпина отметила: "Учитывая уровень и ритм жизни современного человека, вся его жизнь состоит из разъездов и путешествий.
С каждым годом наш город растет и хорошеет, увеличивается поток транспорта на улицах, поэтому пешеходы не всегда чувствуют себя в безопасности. Элементарное незнание правил дорожного движения приводит к нарушениям и возникновению опасных для жизни ситуаций. Сегодня мы в очередной раз напомнили жителям нашего округа о важности общей культуры поведения на дорогах и трамвайных путях."

Возврат к списку