Итоги профилактического мероприятия «Автобус».

В ходе проведенного на территории г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области с 11 по 17 ноября 2019 года мероприятия по контролю за эксплуатацией транспорта, осуществляющего пассажирские перевозки, осмотрено 5669 автобусов, в том числе:
3971 автобус, осуществляющий перевозки пассажиров по регулярным маршрутам; 492 автобуса, осуществляющих перевозки пассажиров по междугородним и международным маршрутам; 908 автобусов, осуществляющих перевозки пассажиров по заказу; 298 автобусов, осуществляющих перевозки пассажиров для собственных нужд.
В отношении водителей автобусов составлено 2547 протоколов об административных правонарушениях
По результатам проведенных административных расследований сотрудниками Госавтоинспекции составлено 104 материала об административных правонарушениях на должностных.

Выявлено 3 факта перевозки пассажиров автобусами без лицензии, информация направлена в Ространснадзор для принятия мер.
В УВМ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области для принятия решения на не разрешение въезда в РФ водителей (иностранных граждан), допустивших повторные нарушения ПДД направлено 36 материалов.

В ходе проведенных обследований автомобильных дорог и железнодорожных переездов, по которым пролегают маршруты автобусных перевозок, выявлено 201 нарушение правил содержания. Составлено 6 административных материалов на должностных лиц дорожных организаций. На устранение выявленных недостатков при эксплуатации автомобильных дорог руководителям дорожных организаций выдано 56 предписаний и 6 представлений.


Возврат к списку