Уважаемые жители Петроградского района!

59 лет назад полет Юрия Алексеевича Гагарина изменил мир.
С 12 апреля 1961 года началась космическая эра человечества. Космическая не только с точки зрения высоты полета человека, но в первую очередь тех колоссальных возможностей в развитии науки, техники, создании высоких технологий и перспективных направлений развития всех отраслей экономики, которые дает нам космос.
Мы по праву гордимся тем, что этот гигантский научно-технический прорыв был осуществлен совместным трудом ученых, исследователей, военных и рабочих сотен специальностей нашей страны.
Сегодня этот праздник, как и полет Юрия Гагарина, далеко шагнул за пределы нашей страны. Отдавая дань уважения заслугам отечественной космонавтики, по решению Генеральной ассамблеи ООН 12 апреля провозглашен Международным днем полета человека в космос.
Поздравляю всех жителей Петроградского района и особенно военнослужащих, рабочих и служащих Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского с этим праздником, желаю крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия, новых открытий и побед на благо Отечества!

С уважением,
Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга
Гладунов Юрий Николаевич

Возврат к списку