Флаг Победы

Приближается великий и священный для нас праздник – День Победы! В этом году мы отмечаем 75-ю годовщину того дня, когда наш народ одержал победу над фашизмом.
Несмотря на все сложности, ограничения, отмену массовых праздничных мероприятий, с которыми мы столкнулись в период пандемии коронавируса – День Победы все равно состоится. Он пройдет в каждом доме, в каждой квартире, в каждой семье – потому что он в душе и сердце каждого из нас. Герои "Бессмертного полка" смотрят на нас из окон каждого дома. Это наша общая гордость, боль и память.
Сегодня, в честь приближающегося Дня Победы, над Муниципальным образованием Кронверкское было торжественно поднято легендарное Знамя Победы – точная копия того самого, знаменитого штурмового флага 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, который сержант Михаил Егоров и младший сержант Мелитон Кантария под командованием лейтенанта Алексея Береста был поднят над поверженным Рейхстагом.
Сегодня подлинное Знамя Победы является официальным символом победы над фашистской Германией в Великой Отечественной войне и находится на вечном хранении в Центральном музее Вооруженных сил РФ.

Возврат к списку