1 ВНИМАНИЕ ОРУЖИЕ!
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

МО Кронверкское

Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Кронверкское

Карта сайта Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАКАРОВ_В.С.

Наш голос в Государственной Думе Российской ФедерацииМАКАРОВВячеслав Серафимович


Депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации 

VIII  созыва



shutova-2.jpg
Глава МО Кронверкское 

Шутова

Юлия Юрьевна


mekshun.jpg
Глава Местной Администрации 

Мекшун

Николай Владимирович 




ВНИМАНИЕ ОРУЖИЕ!

  • 16 сентября 2020

    ВНИМАНИЕ ОРУЖИЕ!

    ОЛРР (по Петроградскому району) Главного управления Росгвардии по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области оказывает государственные услуги по выдаче (продлению, перерегистрации) лицензий и разрешений на гражданское оружие. В целях повышения качества оказания государственных услуг населению в рамках выполнения Указа Президента РФ № 601 от 07.05.2012г. заявления можно подать в электронном виде через единый портал предоставления государственных услуг по адресу: WWW\GOSUSLUGI.RU.

    В связи с этим, обращаем Ваше внимание, во избежание нарушений действующего законодательства в сфере оборота гражданского оружия, необходимо своевременно предоставлять следующие документы:

    - на продление разрешений (лицензий) согласно требованию п. 67 «Инструкции по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации», утвержденной приказом МВД России от 12.04.1999г. № 288, необходимо обращаться за услугой не позднее чем за месяц до истечения срока действия разрешения (лицензии).

    - на постановку на учет гражданского оружия в связи с его покупкой или переменой местожительства владельца, согласно требования п. 13, ст. 13 Федерального закона № 150-ФЗ «Об Оружии» от 13.12.1996г., п. 52 «Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.07.1998г. № 814, обязаны в двухнедельный срок со дня регистрации (покупки оружия), либо дня регистрации по новому месту жительства обратиться в соответствующий орган с заявлением о постановке на учет оружия.

    В случае нарушения указанных требований, наступает административная ответственность владельцев, в соответствии со ст.ст. 20.11 и 20.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

    Документы необходимые для продления сроков действия разрешений (лицензий) на гражданское оружие.

    1) Общие: - паспорт гражданина РФ и его ксерокопия; - медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием по форме № 002 О/у, справки с диспансеров № 003 О/у (для военнослужащих и сотрудников государственных военизированных организаций справка из кадрового подразделения с отметкой о закреплении табельного оружия),- справка о результатах химико-таксилогического исследования (ХТИ) на наркотики.

    2) Владельцам охотничьего оружия дополнительно – охотничий билет и его ксерокопия, единого образца - фотокарточки размером 3х4 (матовые) по одной на каждую единицу оружия + 1 шт.

    3) Владельцам оружия самообороны дополнительно: ксерокопия лицензии; фотокарточки размером 3х4 (матовые) – 2 шт. Сдать зачет по правилам безопасного обращении с оружием самообороны.



Возврат к списку

^ Наверх