1 Соглашение о взаимодействии уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге с Отделением ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

МО Кронверкское

Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Кронверкское

Карта сайта Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАКАРОВ_В.С.

Наш голос в Государственной Думе Российской ФедерацииМАКАРОВВячеслав Серафимович


Депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации 

VIII  созыва



shutova-2.jpg
Глава МО Кронверкское 

Шутова

Юлия Юрьевна


mekshun.jpg
Глава Местной Администрации 

Мекшун

Николай Владимирович 




Соглашение о взаимодействии уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге с Отделением ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

  • 1 июня 2022

    Соглашение о взаимодействии уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге с Отделением ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

       Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге и управляющий Отделением ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области подписали соглашение о взаимодействии.

       В адрес детского омбудсмена поступило много обращений, связанных с отказами в получении новой ежемесячной выплаты на ребёнка в возрасте от 8 до 17 лет. Эти средства предоставляются нуждающимся в социальной поддержке семьям*.

       Анна Митянина провела переговоры с управляющим Отделением ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Марией Ларионовой. Она попросила обеспечить соблюдение прав и законных интересов несовершеннолетних при принятии решения о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребёнка в возрасте от 8 до 17 лет, в том числе при повторном обращении граждан в Пенсионный фонд.

       Соглашение, которое стороны решили заключить по итогам переговоров, призвано обеспечить гарантии государственной защиты прав и законных интересов детей в области социального обеспечения.

       Справка. Для получения подробной консультации по вопросам выплаты можно обратиться в Единый контакт-центр ПФР по телефону 8-800-600-0000 или через виджет чат-бота на главной странице официального сайта ПФР (http://www.pfr.gov.ru).

       *Указ Президента РФ от 31.03.2022 № 175 «О ежемесячной денежной выплате семьям, имеющим детей»



Возврат к списку

^ Наверх