1 Студенту нужен СНИЛС!
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

МО Кронверкское

Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Кронверкское

Карта сайта Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАКАРОВ_В.С.

Наш голос в Государственной Думе Российской ФедерацииМАКАРОВВячеслав Серафимович


Депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации 

VIII  созыва



shutova-2.jpg
Глава МО Кронверкское 

Шутова

Юлия Юрьевна


mekshun.jpg
Глава Местной Администрации 

Мекшун

Николай Владимирович 




Студенту нужен СНИЛС!

  • 21 марта 2017

    Студенту нужен СНИЛС!

    Студенческие годы – это не только время получения знаний, насыщенное яркими впечатлениями, новыми знакомствами, интересами, но и время когда необходимо задуматься о своем будущем. Подготовку к нему необходимо начинать уже сейчас, с регистрации в системе обязательного пенсионного страхования (ОПС).

    Для этого студенту следует обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства с паспортом. Пенсионный фонд откроет индивидуальный лицевой счет, которому присваивается страховой номер (СНИЛС). Номер индивидуального лицевого счета уникален, он присваивается один раз и на всю жизнь. Подтверждением регистрации станет страховое свидетельство ОПС.

    На индивидуальный лицевой счет заносятся все данные о начисленной застрахованному лицу заработной плате, о начисленных и уплаченных работодателем страховых взносах на ОПС, а также информация о страховом стаже в течение всей трудовой деятельности застрахованного лица. Сюда включается и летняя подработка студентов. Впоследствии эти сведения учитываются при назначении и перерасчете пенсии, при получении социальных услуг и льгот, а также используется для идентификации пользователя на портале государственных услуг.

    Напоминаем, что страховые взносы на ОПС отчисляются в счет будущей пенсии. Чем больше будут взносы в течение всей трудовой биографии, тем выше пенсия в будущем. Поэтому есть смысл начинать свою трудовую деятельность со студенческой скамьи.

    Управление пенсионного фонда РФ в Петроградском районе Санкт-Петербурга осуществляет прием по адресу: Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, д. 37, лит. Б, кабинет № 415, телефон: 499-35-24.



Возврат к списку

^ Наверх