1 Подать заявление на назначение пенсии за 10 минут
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

МО Кронверкское

Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Кронверкское

Карта сайта Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАКАРОВ_В.С.

Наш голос в Государственной Думе Российской ФедерацииМАКАРОВВячеслав Серафимович


Депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации 

VIII  созыва



shutova-2.jpg
Глава МО Кронверкское 

Шутова

Юлия Юрьевна


mekshun.jpg
Глава Местной Администрации 

Мекшун

Николай Владимирович 




Подать заявление на назначение пенсии за 10 минут

  • 26 декабря 2018

    Подать заявление на назначение пенсии за 10 минут

    Наши бабушки и дедушки не могли даже представить, что выйти на пенсию будет также просто, как набрать номер телефона. Сегодня это уже не мечты, а реальность.

    В 2018 году за назначением пенсии через электронный сервис ПФР «Личный кабинет гражданина» и Единый портал государственных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинград-ской области обратились 142 017 человек.

    Подать заявление на назначение страховой пенсии по старости через интернет можно не ранее, чем за месяц до наступления права на установление пенсии. При заполнении заяв-ления нужно указать свои контактные данные (номер телефона или адрес электронный по-чты) и если специалистам ПФР понадобятся дополнительные сведения, вам обязательно со-общат.

    Обращение за пенсией через интернет не предполагает предоставления каких-либо документов. Все необходимые сведения для расчета пенсии (размер страховых взносов, ме-ста, периоды работы, продолжительность стажа, размер заработной платы) сформированы на основе данных от работодателей и отражены в «Личном кабинете гражданина» в разделе «О сформированных пенсионных правах».

    Если вы считаете, что информация о вашей трудовой деятельности: «нестраховых пе-риодах» (уход за детьми, за нетрудоспособным инвалидом, служба в армии) или периоды работы до регистрации в системе персонифицированного учета указаны не в полном объе-ме, обратитесь в Управление ПФР с просьбой дополнить лицевой счет.

    Представить подтверждающие документы о периодах работы необходимо в течение 3-х месяцев после подачи заявления на назначение пенсии.

    Для использования «Личного кабинета гражданина» зарегистрируйтесь на портале государственных и муниципальных услуг и получите подтвержденную учетную запись в МФЦ или в любой клиентской службе ПФР Санкт-Петербурга и Ленинградской области с паспортом.



Возврат к списку

^ Наверх